1c-crm-red
Подводим итоги Единого семинара в Санкт-Петербурге

Подводим итоги Единого семинара в Санкт-Петербурге

15 октября 2012

Единый семинар10 октября 2012 года ВЦ «1С-Рарус-СПб» в очередной раз собрал бухгалтеров, финансовых директоров для участия в Едином Семинаре — главном мероприятии осени, которое регулярно проводит фирма «1С» и ее партнеры в России, странах СНГ и Балтии.

На этот раз местом проведения стал большой конференц-зал гостиницы «Октябрьская», где собрались более 90 представителей различных компаний, заинтересованных в получении актуальной на сегодняшний день информации, касающейся изменений в законодательстве и в процедуре сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности.

Семинар открыла Анна Володченко, консультант, сотрудник ВЦ «1С-Рарус-СПб»; она рассказала о новых возможностях учета НДС в «1С:Бухгалтерии 8». В ходе мероприятия специалисты компании рассказали о 20% пониженном тарифе страховых взносов и его учете в программе «1С:Зарплата и управление персоналом», о подготовке и отправке квартальной отчетности в ПФР и контролирующие органы. Участники мероприятия узнали, как формировать аналитическую отчетность в программах семейства «1С:Предприятие», ознакомились с рекомендациями и примерами для руководителей, бухгалтеров, кадровиков.

Большой интерес аудитории вызвал рассказ о новой услуге «Аренда ПО 1С», которая позволяет работать с программами 1С через интернет без создания собственной IT структуры. Сервис «Аренда ПО 1С» — это новая «облачная» услуга компании «1С-Рарус», в рамках которой Вы получаете доступ к продуктам «1С» по модели SaaS.

На семинаре с докладами так же выступили специально приглашенные специалисты. Дмитрий Даниловский, коммерческий директор Санкт-Петербургского филиала компании «Такском», подробно рассказал слушателям о возможностях обмена электронными счетами-фактурами. Юрий Головченко, генеральный директор компании «Астрал СПб», познакомил участников с программным продуктом «1С:Отчетность», а также с новыми возможностями обмена документами через интернет.

Завершила деловую программу Елена Максимова — ведущий консультант, руководитель консультационно-методического отдела ВЦ «1С-Рарус-СПб». Для многих участников семинара актуальной стала информация об организации современного рабочего места на основе «1С:Бухгалтерии 8» с переносом данных из версии 7.7.

Во время кофе-брейка присутствующие смогли задать свои вопросы консультантам компании «1С-Рарус-СПб», приобрести книги фирмы «1С», ответить на вопросы викторины и, конечно, насладиться прекрасным кофе и замечательной выпечкой.

После окончания деловой программы состоялось подведение итогов викторины: победитель получил главный приз — авторский торт с символикой единого семинара. Призом за второе место стал сувенирный набор, за два последующих — беспроводная клавиатура с мышью и гарнитура.

Участники семинара проявили высокий интерес к темам докладов, получили ответы на актуальные вопросы. Все присутствующие отметили уровень организации семинара, высокую компетенцию докладчиков, и выказали готовность принять участие в будущих мероприятиях ВЦ «1С-Рарус-СПб».

Если Вам необходимы программы «1С:Предприятие», консультации по их обслуживанию, обучение или подписка на ИТС — звоните нам по телефону +7 (812) 603 25 03 и наши специалисты помогут Вам быстро и эффективно!

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!