1c-crm-red
Итоги семинара «Автоматизация предприятий розничной торговли и предприятий общественного питания» в Городце

Итоги семинара «Автоматизация предприятий розничной торговли и предприятий общественного питания» в Городце

7 ноября 2012
30 октября 2012 года Нижегородский филиал «1С-Рарус» при участии представителей Роспотребнадзора Нижегородской области провел семинар «Новый закон «О защите прав потребителей» и судебная практика по нарушениям закона. Автоматизация предприятий розничной торговли и предприятий общественного питания с использованием программных продуктов «1С» и «1С-Рарус».

семинар Автоматизация розничной торговли, ГородецЦелью семинара было информирование целевой аудитории — предприятий розничной торговли и общественного питания — о возможностях автоматизации на базе специализированных программных разработок фирмы «1С» и компании «1С-Рарус».

Участники также смогли получить консультации по интересующим вопросам у представителей Роспотребнадзора Нижегородской области.

Специальным гостем семинара стала Татьяна Евгеньевна Печинкина, начальник консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» при Роспотребнадзоре Нижегородской области.

Семинар прошел по секциям, разделив доклады на две части — для предприятий розничной торговли и для предприятий общественного питания.

В первой части Татьяна Евгеньевна подробно рассказала о новых правилах для организаций розничной торговли в связи с вступившими с 2012 года изменениями в Законе «О защите прав потребителей».

Для наглядности были приведены случаи из судебной практики, а также рассмотрены вопросы:

  • Изменения в Законе «О защите прав потребителей». Судебная практика 2012 года применения ст.40 Закона (закрытие предприятия за нарушения)
  • Изменения в правилах продажи отдельных видов товаров (Правила Российской торговли), правилах продажи товаров по образцам
  • Штрафы с продавцов с учетом нового постановления Пленума Верховного суда РФ
  • Как правильно применить Закон «О защите прав потребителей» в конфликтной ситуации

Также в рамках секции для предприятий розничной торговли Алексей Андреев и Константин Баландин, специалисты Отдела торговых систем Нижегородского филиала «1С-Рарус», провели подробные презентации программных продуктов «1С:Розница 8» и отраслевого решения «1С-Рарус:Торговых комплекс. Продовольственные товары, ред. 8».

семинар Автоматизация розничной торговли, ГородецВ докладах, посвященных функциональным возможностям программ, основной акцент был сделан на преимуществах от использования данных автоматизированных систем в работе предприятий розничной торговли.

Алексей и Константин рассказали об основных аспектах автоматизации предприятий розничной торговли, а также об особенностях процессов автоматизация управленческого учета на предприятиях продовольственной розницы.

Кроме того, слушателям был представлен обзор торгового оборудования для автоматизации рабочих мест кассиров и кладовщиков розничных магазинов.

На секции для предприятий общественного питания представитель Роспотребнадзора — Печинкина Татьяна Евгеньевна — рассказала об аспектах применения «Закона о защите прав потребителей» для предприятий общественного питания, а также затронула вопрос об изменениях в правилах общественного питания и бытовых услуг и санитарных нормах и правилах.

Продолжил секцию для предприятий общественного питания Вячеслав Антонец, технический специалист Отдела торговых систем «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде. Вячеслав рассказал о способах повышения эффективности работы современных кафе, ресторанов и столовых с помощью программных решений «1С:Общепит 8» и «РЕСТАРТ».

Участники задавали свои вопросы, обсуждение которых продолжилось и по окончании мероприятия.

Организаторам были оставлены отзывы:

Власова Н.П., главный бухгалтер ООО «АМ-Сервис»:

«Мы уже давно задумывались об автоматизации деятельности нашего магазина. Программы, о которых говорилось на семинаре, призваны автоматизировать деятельность таких же организаций, как и наша. И сегодня мы услышали много полезного от докладчиков о возможностях этих программных продуктов».

Приглашаем всех желающих принять участие в других мероприятиях компании «1С-Рарус» в 2012 году.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!