1c-crm-red
Итоги телеконференции «Развитие и поддержка решений «1С» для государственных и муниципальных учреждений в связи с изменением законодательства»

Итоги телеконференции «Развитие и поддержка решений «1С» для государственных и муниципальных учреждений в связи с изменением законодательства»

29 ноября 2012
15 ноября 2012 года Нижегородский филиал «1С-Рарус» и фирма «1С» провели всероссийскую телеконференцию «Развитие и поддержка решений «1С» для государственных и муниципальных учреждений в связи с изменением законодательства». Участники мероприятия смогли узнать о новых возможностях программных продуктов, разработанных специально для предприятий бюджетной сферы, а также задать свои вопросы непосредственно разработчикам и методистам фирмы «1С».

Телеконференция «Развитие и поддержка решений «1С» для государственных и муниципальных учреждений в связи с изменением законодательства» была подготовлена и проведена организаторами с целью своевременного информирования об основных изменениях законодательства и нововведениях в программах «1С:Предприятие 8» для бюджетников.

Перед участниками выступили разработчики программного обеспечения и методисты фирмы «1С».

Подробно были рассмотрены вопросы применения программы «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» для учета казенных, бюджетных и автономных учреждений, акцентировано внимание на особенностях учета налога на прибыль в данной программе.

В докладе о возможностях программы «1С:Зарплата и Кадры бюджетного учреждения 8» были раскрыты нюансы ведения учета графиков работы, подчеркнуто их влияние на расчет зарплаты и среднего заработка. Методисты из фирмы «1С» анонсировали вопросы развития новой системы оплаты труда в образовательных учреждениях.

Во время кофе-брейка слушатели смогли пообщаться со специалистами-консультантами по бюджетному учету из Нижегородского филиала «1С-Рарус». Ответы на некоторые вопросы давались на примере реальных программ.

После перерыва в центре обсуждения были вопросы, связанные с особенностями автоматизации бюджетного планирования и финансирования главных распорядителей (распорядителей) бюджетных средств и финансовых органов, автоматизации деятельности финансовых органов по администрированию неналоговых доходов в бюджетную систему Российской Федерации.

Оживленный интерес вызвал вопрос эффективного управления закупками в рамках 94-ФЗ и 223-ФЗ.

По завершении мероприятия все вопросы, адресованные методистам и разработчикам из фирмы «1С», консолидировано были отправлены через интернет. Все участники оперативно получили обратную связь — подробные ответы и комментарии.

Отзывы участников:

Фильцина Марина Михайловна, главный бухгалтер ГБУ НО «Госветуправление Дивеевского района»:

«Хотим поблагодарить фирму «1С» и компанию «1С-Рарус» за проведение данных мероприятий. Именно на таких телеконференциях мы приобретаем много полезной информации, необходимой для дальнейшей работы. Особые слова благодарности хочется выразить консультантам фирмы «1С» за их своевременную помощь и поддержку в сложных моментах».

Синелюбова Лидия Васильевна, главный бухгалтер Управления финансов Ардатовского района:

«Спасибо за своевременное проведение, освещение нормативных документов, детальное представление программных продуктов».

Приглашаем Вас принять участие в других мероприятиях компании «1С-Рарус».

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!