1c-crm-red
Итоги вебинара «Изменение законодательства по администрированию страховых взносов на ОПС и ОМС с 2013 г.»

Итоги вебинара «Изменение законодательства по администрированию страховых взносов на ОПС и ОМС с 2013 г.»

21 декабря 2012
18 декабря 2012 года филиал «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде провел вебинар «Изменение законодательства по администрированию страховых взносов на ОПС и ОМС с 2013 г.». В рамках мероприятия были подробно разобраны изменения по страховым взносам, отраженные в Федеральных законах № 212-ФЗ, № 167-ФЗ и др.

Интернет-семинар был организован с целью информирования бухгалтеров о вступивших в силу в декабре 2012 года изменениях, касаемых законодательства по страховым взносам. Работа по новым правилам при расчете взносов на Обязательное пенсионное и медицинское страхования предусмотрена уже с января 2013 года.

Клиенты-подписчики услуги «Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)»* Нижегородского и Новосибирского филиалов «1С-Рарус» участвовали в вебинаре бесплатно.

Разобраться с нововведениями, рассказать о новых тарифах страховых взносов компания «1С-Рарус» попросила Елену Владимировну Мокееву, Начальника Управления организации администрирования страховых взносов и взыскания недоимки Отделения ПФР по Нижегородской области.

Освещение очередных изменений по страховым взносам стало в этом году уже третьей по счету темой докладов Елены Владимировны в рамках формата вебинаров, организуемых компанией «1С-Рарус».

Елена Владимировна акцентировала внимание на следующих вопросах:

  • Изменение кодов бюджетной классификации на обязательное пенсионное страхование
  • Фиксированный размер страховых взносов для самозанятого населения
  • Дополнительные тарифы страховых взносов для определенной категории плательщиков
  • Изменения ранее принятых тарифов для отдельных плательщиков с 2013 года.

Кроме того, Елена Владимировна рассказала о готовящихся изменениях в 1 квартале 2013 года. Законодатели планируют принять новую форму РСВ-1. На сегодняшний момент она уже готова и находится на подписи в Правительстве РФ.

Закономерным стало большое количество вопросов от участников. Елена Владимировна попыталась ответь на каждый из них максимально подробно.

Со своей стороны компания «1С-Рарус» также постаралась облегчить бухгалтерам процесс освоения изменений.

В формате наглядных правок были подготовлены основные законы, претерпевшие изменения. Участники получили уникальные разработки, позволяющие легко изучить многообразные правки в законах, не сравнивая старую и новую редакции законов.

Многие участники оценили также предоставленную им видеозапись вебинара.

Отзывы и мнения участников:

Камбарова Елена Михайловна, главный бухгалтер ООО «Уютный дом»:

«Мы поставили высокую оценку организаторам за предоставленную информацию, удобный формат проведения и отличного докладчика. Слушать Елену Владимировну Мокееву было очень интересно. Тема актуальная и очень сложная, но с комментариями такого эксперта все стало намного прозрачнее и понятнее. Безусловно, вопросы появятся в процессе работы, но и это решаемо — у нас всегда есть возможность получить консультации у специалистов Линии Консультаций компании «1С-Рарус». Данную возможность мы имеем в рамках сервисного пакета «1С:ИТС ПРОФ 12 мес.», что очень удобно».

Ваганова Екатерина Сергеевна, главный бухгалтер ООО «Сервис 52»:

«Мы постоянно используем возможность посещения вебинаров компании «1С-Рарус». От таких мероприятий всегда остается много положительных впечатлений. Тема страховых взносов очень актуальная, особенно в свете изменений с 2013 года. И спасибо организаторам, что помогли нам, бухгалтерам, разобраться во всех деталях вместе с таким квалифицированным докладчиком, как Елена Владимировна Мокеева».

Приглашаем всех желающих принять участие в других мероприятиях компании «1С-Рарус».

*Сервисный пакет «1С:ИТС ПРОФ» (12 мес.)

Это:

  1. Установка «1С:Предприятие», ИТС ПРОФ, настройка Интернет-версии и сопутствующих сервисов
  2. Ознакомление с нововведениями
  3. Обучение практическому использованию и консультации по работе с ИТС ПРОФ
  4. Обновление и техническая поддержка 1С:Предприятие
  5. Консультации аудиторов по сложным вопросам бухгалтерского и налогового учета
  6. Линия Консультаций по работе с «1С:Предприятие» и ИТС ПРОФ
  7. Подборка методических материалов по запросу Клиента
  8. Подарки, сувениры, журналы

Бонусом для подписчиков услуги является бесплатное участие в серии вебинаров (интернет-семинаров), темы которых представлены актуальными вопросами в сфере налогового и бухгалтерского законодательства.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!