1c-crm-red
На круглом столе медучреждения обсудили изменения в учете заработной платы и переход на «облачные» технологии

На круглом столе медучреждения обсудили изменения в учете заработной платы и переход на «облачные» технологии

14 февраля 2013
Новосибирский филиал «1С-Рарус» провел круглый стол для учреждений здравоохранения. Обсуждали изменения в бухгалтерском учете и расчете заработной платы в 2013 году, а также перспективы перехода на «облачные» технологии.

С 1 января 2013 года вступил в силу новый Федеральный закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», внесены изменения в Инструкцию № 157н в части приведения учета в соответствии с новым законом, а также в части уточнения понятий и определений. В план счетов БГУ также внесены изменения. В учет заработной платы в 2013 году «нарастающим итогом» происходят изменения 2012 года по страховым взносам, внесены изменения в расчет пособий по материнству. Фирма «1С» внимательно анализирует проекты нормативных актов и после утверждения новых документов изменения сразу же находят отражение в программных продуктах.

Участникам круглого стола было продемонстрировано прикладное решение «1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения», предназначенное для автоматизации расчета заработной платы, ведения кадрового учета и формирования тарификационных списков работников в медицинских организациях, финансируемых за счет бюджетов всех уровней.

Также в ходе круглого стола поднимался вопрос об «облачных» технологиях в деятельности медучреждений. На сегодняшний день актуальность их использования в бюджетном секторе обусловлена положениями, утвержденными в концепции «Электронный бюджет» (распоряжение Правительства РФ от 20 октября 2010 г. N 1815-р г. Москва «О государственной программе РФ "Информационное общество (2011-2020 годы)». В настоящее время у органов власти, главных распорядителей бюджетных средств есть потребность в организации учета подведомственных государственных, муниципальных учреждений в единой базе данных или «облаке» − создание ведомственных и региональных (местных) центров обработки данных, предусматривающих удаленную работу и удаленное взаимодействие участников и не участников бюджетного процесса. Для модели ведения учета «в облаке» предназначен новый программный продукт «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8», редакция 2.

Заказать бесплатную демонстрацию программных продуктов, предназначенных для медучреждений, можно в отделе по работе с клиентами, тел. (383) 335-80-77.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!