1c-crm-red
Новая редакция 3.0 программы «1С:Зарплата и управление персоналом ПРОФ» для профессионалов кадрового учета!

Новая редакция 3.0 программы «1С:Зарплата и управление персоналом ПРОФ» для профессионалов кадрового учета!

23 сентября 2013
Компания «1С-Рарус» представляет свежую редакцию 3.0 программы «1С:Зарплата и управление персоналом ПРОФ». Эта версия предназначена для использования в компаниях различного масштаба, в том числе со сложной юридической структурой. В новой редакции 3.0 развиваются возможности регламентированного расчета зарплаты и кадрового учета, предполагается реализация минимально необходимых HR-функций, упрощается работа со структурой предприятия.

Программа «1С:Зарплата и управление персоналом ПРОФ» развивается с выпуском редакции 3.0. Сегодня обновленный продукт уже можно приобрести в компании «1С-Рарус».

Он позволяет специалистам кадровой службы организовать удаленную работу с данными и экономить на использовании ресурсов благодаря использованию следующих возможностей платформы «1С:Предприятие 8»:

  • поддержка работы в режиме тонкого клиента и веб-клиента;
  • возможности управления интерфейсом программы и отдельных форм;
  • перенос основной вычислительной нагрузки на сервер и экономное использование ресурсов клиента.

Новые возможности редакции 3.0 позволяют оптимизировать работу со штатным расписанием: предусмотрены начальный ввод штатной расстановки сотрудников, специальный документ для утверждения новых версий штатного расписания и хранение истории утверждений, расчет планового фонда оплаты труда.

В программе усовершенствован контроль корректности данных при их вводе в карточки сотрудников — и в результате упрощены формирование и сдача отчетности. Сами карточки стали более удобными для работы — они позволяют получать всю связанную с сотрудниками информацию и контролировать ее изменение. Важным изменением стала возможность расчета, редактирования и хранения планового ФОТ сотрудника. Программа позволяет анализировать отличия фактического заработка от планового.

«Кадровые» и «расчетные» документы больше не дублируются. Учет заработной платы проводится по рабочим местам, открывая возможность для формирования расчетных ведомостей по подразделениям. Подготовка заявлений и реестров для ФСС в рамках «пилотного проекта» стала более удобной. Компании, имеющие представительства в разных странах, теперь могут использовать несколько различных производственных календарей.

Разработаны рабочие места кадровика и расчетчика, которые объединяют всю требуемую информацию, позволяя оперативно ее просматривать и изменять.

Возможности для ведения воинского учета, оформление приказов о совмещении и документов о назначении разных способов доплаты, формирование документов для отражения индексации заработка сотрудников — редакция 3.0 содержит множество усовершенствований, которые облегчат работу специалистов кадровой службы.

Улучшения касаются работы с договорами гражданско-правового характера, с удержаниями и начислениями, с займами сотрудников, с начислениями компенсаций дополнительных отпусков, с данными при расчете среднего заработка, с банками по обмену электронными документами в рамках зарплатных проектов.

Работать с редакцией 3.0 программы «1С:Зарплата и управление персоналом ПРОФ» можно как в стандартом режиме (установка в офисе клиента), так и через «облако».

Перенос накопленных учетных данных из предыдущей редакции

Переход на редакцию 3.0 выполняется посредством переноса данных из информационной базы редакции 2.5 в информационную базу редакции 3.0. Осуществляется перенос нормативно-справочной информации и учетных данных, необходимых для продолжения ведения в редакции 3.0 кадрового учета, расчета зарплаты, подготовки отчетности и т. п. В результате переноса учетных данных создаются первичные документы кадрового учета, начисления и выплаты зарплаты, расчета налогов и взносов.Перенос данных из предыдущей редакции возможен, начиная с версии 2.5.71.

Пользователям, у которых установлена более ранняя версия продукта, необходимо предварительно выполнить обновление конфигурации до версии не ниже 2.5.71.

Поддержка предыдущей редакции 2.5

В течение 2013 и 2014 гг. в редакции 2.5 продукта «1С:Зарплата и управление персоналом» планируется поддерживать изменения законодательства и обновление форм регламентированной отчетности вплоть до сдачи отчетности за 2014 г.

По вопросам приобретения и перехода на редакцию 3.0 «1С:Зарплата и управление персоналом» обращайтесь в отдел продаж компании «1С-Рарус»:

  • по тел.: +7 (495) 231-20-02, 223-04-04;
  • по e-mail: 1C@rarus.ru.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!