1c-crm-red
«1С-Рарус» рассказал об эффективных решениях «1С» для бизнеса

«1С-Рарус» рассказал об эффективных решениях «1С» для бизнеса

6 ноября 2013
Региональная конференция «Решения 1С для бизнеса: эффективное управление и учет» впервые прошла в Нижнем Новгороде 30 – 31 октября 2013 года при активном участии компании «1С-Рарус». 300 представителей компаний крупного, среднего и малого бизнеса познакомились с новыми разработками «1С» и успешными проектами автоматизации с помощью совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8». Обратная связь, полученная от заинтересованных в автоматизации компаний, позволит создавать системы, отвечающие самым актуальным требованиям бизнеса.
Слушатели

Выступающий

Компания «1С-Рарус» приняла участие в региональной конференции «Решения 1С для бизнеса: эффективное управление и учет», которая впервые прошла в Нижнем Новгороде 30 – 31 октября 2013 года. На мероприятии выступили эксперты московского офиса и нижегородского филиала компании «1С-Рарус».

300 представителей компаний различного масштаба нижегородского региона и других городов России узнали о свежих решениях «1С» для бизнеса, о возможностях новой платформы «1С:Предприятие 8.3» и совместных продуктов, о развитии функционала системы «1С:Управление производственным предприятием» с выпуском редакции 2.0. Компания «1С-Рарус» представила потенциальным клиентам и партнерам 6 докладов о совместных продуктах. Специальными гостями стали компании, успешно реализовавшие проекты автоматизации с помощью нижегородского офиса «1С-Рарус»: ОАО «Нижегородский водоканал», «БЦР-МОТОРС», ЗАО «Арзамасский хлеб». Руководители предприятий рассказали об экономическом эффекте от использования решений «1С» в своих бизнесах.

Разиков Алексей, директор автосалона KIA компании «БЦР-МОТОРС», поделился опытом внедрения «1С:CRM КОРП». Объединив в информационной системе работу прибылеобразующих подразделений, компания добилась роста продаж автомобилей KIA на 40% выше плана, окупив затраты на внедрение, исключив потерю информации, сократив до минимума время на формирование отчетов.

Михаил Фомин, директор по информационным технологиям ОАО «Нижегородский водоканал», отметил, что использование в работе решения «1С:Управление автотранспортом» позволило реорганизовать процедуру создания и обработки путевых листов при выполнении заказов клиентов. В результате проекта учреждение добилось сокращения очередей на использование транспорта, повышения удовлетворенности клиентов. Для пятой части сотрудников водоканала значительно улучшены рабочие процессы. Трудоемкость работы сокращена почти в 9 раз.

Владимир КрайновВнедрение «1С:Управление производственным предприятием» в ЗАО «Арзамасский хлеб», по словам Владимира Крайнова, 1-го заместителя генерального директора, существенно повысило управляемость бизнеса, позволило сократить затраты на закупки и оптимизировать ценообразование. Применен партионный учет продукции, усилен контроль за соблюдением сроков годности, увеличена скорость отгрузки и доставки клиентам, в результате повышена лояльность потребителей.

Крупные проекты автоматизации и возможности совместных решений вызвали интерес у участников конференции — было задано много дополнительных вопросов как по ходу выступлений, так и на вернисаже программных продуктов, который является неотъемлемой частью мероприятия. Как организовать благоприятную атмосферу во время реализации проекта, позволяет ли автоматизация оптимизировать штат, как с помощью типовых продуктов найти решения существующих проблем бизнеса — эксперты «1С-Рарус» и клиенты с готовностью отвечали на эти вопросы.

Алексей КабановАлексей Кабанов, начальник отдела прикладного программирования службы информационных технологий ОАО «Нижегородский водоканал», по итогам конференции отметил большую пользу от полученной информации, которая позволяет шире смотреть на решение бизнес-задач и находить новые идеи для воплощения в работе. Он пожелал, чтобы подобные мероприятия проходили на регулярной основе — например, ежегодно.

Владимир Крайнов из ЗАО «Арзамасский хлеб» уточнил, что конференция была полезна ТОП-менеджменту компаний. Важно быть в курсе новых разработок и использовать все экономические инструменты для расширения и развития бизнеса. Владимир Крайнов добавил, что обмен передовым опытом между руководителями и собственниками бизнеса в формате круглого стола будет также очень полезен и востребован.

Оксана КлинюшинаОксана Клинюшина, директор нижегородского филиала «1С-Рарус», резюмировала:

«Мы успешно выполнили основную задачу — помочь бизнесу получить новые идеи. Для этого были проведены консультации и клиентов, и партнеров. Общение с бизнесом позволило нам лучше изучить специфику рынка, понять, какие задачи являются сегодня самыми актуальными для компаний. Рынок не стоит на месте — наша компания и наши продукты стараются развиваться вместе с ним».

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!