1c-crm-red
«1С-Рарус» подводит итоги ноябрьских Отраслевых дней

«1С-Рарус» подводит итоги ноябрьских Отраслевых дней

23 декабря 2013
Отраслевые дни «1С-Рарус», прошедшие 27-28 ноября 2013 года, собрали более 120 партнеров и клиентов из разных уголков страны. Участники обсуждали новинки среди отраслевых решений и ключевые вопросы автоматизации в рамках федерального проекта Центросоюза РФ. Организаторы представили новые подходы в технической поддержке на базе сценарных услуг, рассмотрели комплексное предложение по внедрению сервисов электронного документооборота.
1С-Рарус подводит итоги ноябрьских Отраслевых дней
1С-Рарус подводит итоги ноябрьских Отраслевых дней
1С-Рарус подводит итоги ноябрьских Отраслевых дней

Программа Отраслевых дней традиционно стала насыщенной и разнообразной, и каждый из 120 участников получил свою порцию знаний.

На семинаре было выделено четыре секции:

  1. информационная — серия выступлений для руководителей компаний-партнеров;
  2. техническая — обучение ИТ-специалистов с целью достижения должного уровня знаний для самостоятельного запуска магазинов на «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары»;
  3. секция по направлению автоматизации предприятий питания и гостеприимства;
  4. секция для преподавателей учебных заведений.

В первый день на информационной секции компании-партнеры обсуждали позиционирование отраслевого решения для продовольственной розницы, продвижение программ и региональную активность. Партнерам предложили новый подход в области оказания технической поддержки на базе сценарных услуг, позволяющий снизить объем ручного труда и высвободить время на вынесение экспертных оценок.

Второй день информационной секции прошел в формате круглого стола. Рассматривали проект автоматизации организаций потребительской кооперации на единой платформе по инициативе Центросоюза РФ. Партнеры делились опытом автоматизации с помощью решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары» в ряде регионов.

В 2013 году в структуры потребительской кооперации было отгружено более 1300 копий программного продукта, из них более 1200 копий было закуплено в рамках федерального проекта Центросоюза РФ. Работы по автоматизации ведутся по всей стране. Участников заинтересовали параметры и экономика проекта. Стороны согласились, что работа на условиях федерального финансирования по проекту является выгодной для всех: потребительской кооперации, компании-партнера и «1С-Рарус».

Для дальнейшего развития проекта и удовлетворения массового спроса в квалифицированных сотрудниках розничного магазина компании «1С-Рарус» и «Кристалл Сервис» разработали специальные типовые курсы обучения линейного персонала.

В течение двух дней ведущие технические специалисты рассказывали об особенностях работы операторов с помощью «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары» и кассиров с кассовым программным обеспечением Set Retail. Первыми слушателями курса стали представители свыше 10 учебных заведений структуры Центросоюза РФ из разных регионов страны. Используя наработки компании «1С-Рарус», учреждения потребительской кооперации в дальнейшем будут тиражировать информацию, проводя обучение персонала в своих регионах.

Отдельное внимание на Отраслевых днях было уделено теме электронного документооборота (ЭДО). Специалисты «1С-Рарус» и фирмы «1С» совместно представили комплексное предложение по внедрению сервисов электронного обмена данными. Сервис «1С-Сеть» — решение «1С-Рарус» для обмена деловой корреспонденцией посредством EDI-технологий. В том числе сервис может быть использован в качестве оператора свободного внутреннего документооборота. Представители «1С» рассказали об обмене юридически значимыми счетами-фактурами посредством оператора «1С-Такском».

Простоту и удобство использования этих сервисов обеспечивает их доступность: сервисы встроены в программные продукты «1С» и «1С-Рарус» для продовольственной розницы. Таким образом, для партнеров был создан плацдарм для поступательного развития от EDI к ЭДО. Данные технологии помогут партнерским организациям значительно расширить спектр заказчиков услуг, оказывая поставщикам продовольственной розницы сервис по развитию электронного документооборота в их системах управления.

На технической части семинара обсуждали внедрение и использование программного продукта «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары». Как консолидируются данные кассовых операций в центральной базе кассового сервера, как развивается обмен с кассовым программным обеспечением Set Retail10 в части выгрузки данных дисконтных карт и скидок. Отдельная презентация была посвящена подсистеме управления выкладкой товаров. Были озвучены планы по интеграции с системами ЭДО.

На секции HoReCa технические специалисты рассказывали о последних новинках для автоматизации предприятий питания и гостеприимства, планах развития и основных этапах внедрения. Обсуждали вопросы о партнерском взаимодействии. Рассматривали перспективы сотрудничества с Центросоюзом РФ по автоматизации предприятий общественного питания организаций потребительской кооперации.

Приглашенные гости презентовали смежные продукты. Компания «Кристалл Сервис» рассказала о простоте и удобстве кассовой программы для магазина Set Retail 10.  Microsoft представил SQL Server как надежный фундамент для продуктивной работы «1С:Предприятия». Motorola показала выгоды от использования беспроводных (WiFi) сетей в отелях, магазинах и ресторанах.  

В дни проведения семинара работал демо-стенд, где участники могли познакомиться со всеми обсуждаемыми решениями, задать вопросы ведущим техническим специалистам.

Отраслевые дни «1С-Рарус» являются одной из самых эффективных форм взаимодействия с партнерами и заказчиками. Участники повысили квалификацию, получили консультации по интересующим вопросам, завели полезные знакомства для дальнейшего развития своей деятельности.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!