1c-crm-red
141-е собрание Центросоюза РФ прошло вместе с «1С-Рарус»

141-е собрание Центросоюза РФ прошло вместе с «1С-Рарус»

24 декабря 2013
В соответствии с решением общего Собрания Центросоюза РФ, которое состоялось в марте 2013 года, был подготовлен и вступил в силу проект автоматизации торговых объектов организаций потребительской кооперации на единой IT-платформе «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары». Свыше 20 регионов участвуют в проекте, на текущий момент отгружено более 1200 копий программного продукта. Всего за 2013 год автоматизировано свыше 800 магазинов организаций потребительской кооперации в более 30 субъектах страны.
141-е собрание Центросоюза РФ прошло вместе с 1С-Рарус
141-е собрание Центросоюза РФ прошло вместе с 1С-Рарус
141-е собрание Центросоюза РФ прошло вместе с 1С-Рарус
141-е собрание Центросоюза РФ прошло вместе с 1С-Рарус

Компания «1С-Рарус» стала участником 141-го Собрания представителей потребительских обществ Российской Федерации. Мероприятие прошло в отеле «Ренессанс Москва Олимпик» 10-11 декабря 2013 года. Совещание было посвящено обсуждению перспектив и направлений развития торговой деятельности потребительской кооперации.

На мероприятии присутствовало свыше 150 представителей из региональных союзов потребительских обществ. Первый день съезда открыла компания «1С-Рарус» с докладом о проекте автоматизации предприятий общественного питания в структуре потребительской кооперации, разработанном совместно с Центросоюзом РФ.

Второе выступление «1С-Рарус» было посвящено вопросам автоматизации продовольственной розницы. Сергей Горьков, руководитель отдела автоматизации предприятий продовольственной розницы, акцентировал внимание на возможностях решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары».

Спикер рекомендовал участникам детально прорабатывать актуальные бизнес-процессы и постепенно их автоматизировать.

Автоматизация на условиях федерального проекта позволяет создать единую аналитику для принятия решений, сформировать базу для закрепления распределения функционала по уровням, снизить затраты на операционную деятельность и построить базу для внедрения торговых технологий.

За время сотрудничества «1С-Рарус» и Центросоюза РФ была проведена большая работа. Создана и поддерживается единая база номенклатурно-справочной информации, в которой более 300 тыс. позиций.

Разработаны правила ввода и использования общих данных, которые признаны удобными и полезными. В числе достижений федерального проекта автоматизации — введение единой карты пайщика, а также регулярное обучение работе с программным продуктом.

На мероприятии были представлены разработки партнерской компании «Поликом» (г. Ярославль) по подключению уже автоматизированных магазинов организаций потребительской кооперации к федеральной базе. Данная технология позволила перевести пять торговых объектов Ярославского союза потребительских обществ в единую федеральную базу.

После докладов участники активно задавали вопросы, дали положительные оценки уже проведенным внедрениям отраслевых решений на местах.

В рамках съезда работал демонстрационный стенд программных продуктов «1С-Рарус» для автоматизации розничной торговли и общественного питания. Посетители знакомились с решениями и получали персональные советы от экспертов «1С-Рарус».

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!