1c-crm-red
Система СКАУТ интегрирована с «1С:Управление Автотранспортом Проф»

Система СКАУТ интегрирована с «1С:Управление Автотранспортом Проф»

20 марта 2014
Группы компаний «СКАУТ» и «1С-Рарус» реализовали проект по интеграции собственных разработок — продуктов «СКАУТ-Платформа» и «1С:Управление Автотранспортом Проф». Сегодня это позволяет оперативно обмениваться данными об использовании транспорта — из cистемы «СКАУТ» в «1С» поступает информация о топливе и пробеге. В дальнейшем компании намерены расширять возможности интеграции двух систем.

Программный продукт «1С:Управление Автотранспортом Проф» автоматизирует управленческий и оперативный учет в автотранспортных предприятиях, а также в соответствующих подразделениях торговых, производственных и других компаний. При разработке продукта учтены возможности для взаимодействия с системами мониторинга транспорта. Интеграция со «СКАУТ-Платформой» позволила дополнить функционал программы новыми востребованными опциями.

Для интеграции с системой «1С:Управление Автотранспортом Проф» был выбран наш основной программный продукт «СКАУТ-Платформа». Это прогрессивная система мониторинга, включающая расширенные возможности для диспетчеризации транспорта. Проект был реализован с помощью собственного сервиса СПИК — расширения, которое позволяет легко интегрировать наши продукты со сторонними системами, — комментирует Валентин Берлин, менеджер продуктов ГК «СКАУТ».

В настоящее время пользователи системы «СКАУТ-Платформа» могут автоматически и вручную загружать в «1С:Управление автотранспортом Проф» данные о местоположении транспортного средства, текущем значении одометра и общем потреблении топлива. Полученная информация может быть использована при обработке путевых листов и формировании отчетов. Например, позволяет сравнить введенные вручную и загруженные из «СКАУТ-Платформа» заправки, провести план-фактный анализ по пробегу и расходу топлива, оценить превышение предельных показателей.

В наших ближайших планах — развитие интеграции двух систем. В частности, будет обеспечена передача информации в «1С:Управление Автотранспортом Проф» о времени работы двигателя и оборудования, о текущем значении топлива. Появится загрузка данных по текущей скорости и ее превышению, по нарушению предельных значений датчика и данных по сливу топлива, — говорит Александр Белоглазов, руководитель направления разработки решений для транспортных компаний «1С-Рарус».      

Подробнее о деталях практического использования систем «1С:Управление Автотранспортом Проф» и «СКАУТ» вы сможете узнать на открытом вебинаре, который состоится 26 марта.


О продукте «СКАУТ-Платформа»

Логотип СКАУТ-Платформа«СКАУТ-Платформа» — новый программный продукт из линейки систем мониторинга СКАУТ. Это гибко интегрируемый комплекс, который можно внедрить любому клиенту за счет системы плагинов, интеграции и специализированных интерфейсов. Преимущества «СКАУТ-Платформы» — в лёгкой интеграции с внешними системами, дополнительных возможностях по масштабированию и беспрецедентном по удобству и функциям мобильном интерфейсе. Это интерактивное, информативное, интегрируемое решение ориентировано на потребности современного клиента. В новом продукте собран передовой опыт мониторинга транспорта, накопленный за несколько лет работы ГК «СКАУТ» на рынке систем спутникового контроля.

О программе «1С:Управление Автотранспортом Проф»

Сертификат 1С-Совместно лучший продукт 2013-2014«1С:Управление Автотранспортом версии Проф» — отраслевое решение на базе технологической платформы «1С:Предприятие 8.2», предназначенное для ведения управленческого учета в автотранспортных компаниях и подразделениях. Продукт предоставляет возможности управления заказами, выписками и обработками путевых листов грузовых и легковых автомобилей, специальной и строительной техники, спутникового мониторинга и пр.

Программа «1С:Управление автотранспортом Проф» включает восемь основных разделов: управление заказами и диспетчеризация, ПТО, учет ГСМ, учет ремонтов, складской учет, взаиморасчеты, учет работы водителей, учет затрат, планирование, бюджетирование, ДДС, мониторинг.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!