1c-crm-red
Единый семинар «1С»: просто о сложном

Единый семинар «1С»: просто о сложном

4 апреля 2014
Компания «1С-Рарус» провела первый в 2014 году весенний Единый семинар «1С» в четырех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Казани. Мероприятие посетило около 1000 бухгалтеров и специалистов по финансовому учету. Вместе с традиционным докладом о нюансах подготовки регламентированной отчетности за уходящий период прозвучали рекомендации об использовании единой формы отчетности в ПФР, льготного тарифа для сдачи электронной декларации по НДС, онлайн-проверки деклараций, а также новых возможностей ведения штатного расписания и контроля ФОТ и другие полезные советы от экспертов «1С-Рарус».
Выступление участника ЕС

Зрительный зал

Выдача призов

Московский, питерский, новосибирский и казанский офисы «1С-Рарус» организовали 2 апреля 2014 года весенний Единый семинар для 1000 финансовых специалистов. Мероприятие традиционно проводится представителями 1С:Франчайзи трижды в год и позволяет бухгалтерам получать свежие порции полезной и важной информации о работе в информационных системах и подготовке регламентированной отчетности.

На первом в 2014 году семинаре были освещены актуальные темы: нюансы подготовки налоговой отчетности за I квартал текущего года, применение новой единой формы отчетности в ПФР, использование специального льготного тарифа для сдачи электронной декларации по НДС, возможности по онлайн-проверке налоговых деклараций, получение информации и сервисов для пользователей «1С» с  помощью системы «1С:ИТС».  Прозвучали советы, как рассчитывать расходы по налогу на прибыль, эффективно используя порядок признания и учета амортизации основных средств и нематериальных активов в «1С:Бухгалтерии 8». Эксперты «1С-Рарус» рассказали о новых возможностях ведения штатного расписания, контроля ФОТ, межрасчетных выплат и других опциях программы «1С:Зарплата и управление персоналом». Вопросы об обмене юридически значимыми электронными документами с контролирующими органами и контрагентами стали актуальными для многих участников Единого семинара.

Специальный гость московского филиала Елена Витальевна Позднякова выступила с рассказом о подготовке налоговой отчетности. Е.В. Позднякова является автором обучающих программ по бухгалтерскому учету в Финансовой Академии при Правительстве РФ, лицензированным аудитором, консультантом, действительным членом и ведущим консультантом ИПБР. Она уточнила, что промежуточную бухгалтерскую отчетность можно сдавать как на бумажном носителе, так и в электронном виде, но обязательно не позднее 30 дней по окончании отчетного периода, включив в нее бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках (если иное не установлено законодательством РФ или учредителями организации). Удобными помощниками являются календарь бухгалтера в программе «1С:Бухгалтерия 8», который заранее напоминает о сроках сдачи необходимой отчетности, и система «1С:ИТС», которая содержит все ответы на актуальные вопросы о подготовке документов.  

Консультации экспертов, кофе-брейки и розыгрыши призов среди участников Единого семинара «разбавили» серьезную лекционную часть. Посетители смогли обменяться мнениями, опытом и получить приятные эмоции и ценные советы от специалистов «1С-Рарус».

Если Вы не смогли попасть на мероприятие и все еще нуждаетесь в получении свежей информации о подготовке отчетности, Вам поможет презентация нашего лектора, сервис «1С:ИТС». И, конечно, Вы всегда можете обратиться за консультацией к экспертам «1С-Рарус»:

  • по телефонам: +7 (495) 223-04-04, 231-20-02;
  • по электронной почте: 1C@rarus.ru.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!