1c-crm-red
CNews и TAdviser подтверждают лидерство «1С:CRM» на рынке РФ

CNews и TAdviser подтверждают лидерство «1С:CRM» на рынке РФ

28 апреля 2014
По данным обзора «Системы CRM в России 2014», подготовленного порталом TAdviser и опубликованного на сайте CNews, «1С:CRM» лидирует на рынке CRM-систем по числу внедрений в 2013 году.

Как отмечает портал CNews, самой популярной CRM-системой по количеству внедрений на российском рынке в течение 2013 года стала «1С:CRM» — совместная разработка компаний «1С» и «1С-Рарус». Об этом свидетельствует обзор «Системы CRM в России 2014», подготовленный TAdviser.

По данным TAdviser «1С-Рарус» входит в пятерку интеграторов, получивших наибольшие доходы от внедрений CRM-систем. Общий объем рынка CRM в России в 2013 году, включая лицензии и услуги по внедрению, составил более 51 млрд. руб.

По итогам 2013 года темпы роста рынка CRM в России снизились до 10% из-за уменьшения числа крупных внедрений. Продажи «1С:CRM» в 2013 году выросли на 32%, что в три раза опережает темп роста рынка CRM в целом. Алексей Кудинов, директор по CRM-решениям компании «1С-Рарус», прогнозирует в 2014 году рост российского рынка CRM на 30% за счет снижения темпов роста экономики в стране, повышения уровня конкуренции на рынках и желания компаний повысить производительность труда сотрудников в связи с усилением «кадрового голода».

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!