1c-crm-red
Оплачивать госпошлины, услуги ЖКХ или детского сада можно быстрее и проще

Оплачивать госпошлины, услуги ЖКХ или детского сада можно быстрее и проще

11 августа 2014
В системе программ «1С:Предприятие 8» появилась новая возможность — формирование платежных документов с QR-кодом. Обработка квитанций с двумерным штрих-кодом занимает считанные секунды и полностью исключает возможность ошибки операциониста. Платежные документы «1С:Предприятия 8» отвечают новому национальному стандарту «Символы двумерного штрихового кода на документах для осуществления платежей физическими лицами».

Компания «1С-Рарус» предлагает воспользоваться новыми возможностями системы программ «1С:Предприятие 8» по формированию платежных документов с QR-кодом. Введение новых квитанций связано с утверждением национального стандарта «Символы двумерного штрихового кода на документах для осуществления платежей физическими лицами». Данный стандарт предлагает единые правила формирования и распознавания QR-кодов, содержащих информацию для однозначного определения потребителя и поставщика услуг. Быстро и безошибочно оформить платеж с использованием штрих-кодирования можно в отделениях банков, поддерживающих новый стандарт, платежных терминалах, банкоматах и при помощи мобильных приложений Клиент-банк.

Готовые формы с QR-кодами для документов ПД-4 и ПД-4 (сб. налог), «Заявление физического лица на перевод денежных средств», «Счет на оплату» уже включены в программы «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8», «1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ, ЖСК» и «1С:Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ». Решения позволяют распечатать квитанции на оплату госпошлин, услуг ЖКХ, услуг дошкольного и дополнительного образования. Новые возможности гарантируют доставку оплаты строго по назначению, повышая собираемость платежей для поставщиков услуг.

Для пользователей других программ новая возможность реализована на уровне «Библиотеки стандартных подсистем», предоставляется в рамках договора на информационно-технологическое сопровождение и легко встраивается в продукты системы «1С:Предприятие 8». Для банков доработка программного обеспечения будет невысокой по стоимости.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в компанию «1С-Рарус» по телефонам: +7 (495) 231-20-02, 223-04-04 или в филиал «1С-Рарус» в Вашем городе.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!