1c-crm-red
Преподаватели школ Сарова прошли обучение по использованию в своей работе решения «1С:Общеобразовательное учреждение»

Преподаватели школ Сарова прошли обучение по использованию в своей работе решения «1С:Общеобразовательное учреждение»

24 октября 2014
Нижегородский филиал «1С-Рарус» и Департамент образования Администрации города Сарова провели тренинг по работе с системой «1С:Общеобразовательное учреждение». В мероприятии приняли участие директора, заместители директоров, главные бухгалтеры, библиотекари и секретари общеобразовательных учреждений — всего более ста человек.

Тренинг прошел на территории Саровского Технопарка расположенного в пригороде Сарова. За полторы недели специалисты пятнадцати общеобразовательных организаций Сарова изучили особенности работы с системой «1С:Общеобразовательное учреждение». Департамент образования Администрации города Сарова обеспечил необходимую для проведения мероприятия инфраструктуру. Эксперты Нижегородского филиала «1С-Рарус» специально для тренинга разработали уникальные методические материалы и провели обучение. Программа тренинга включала краткий обзор функциональных возможностей программного продукта, знакомство с интерфейсом, работу с подсистемами «Настройка и администрирование», «Нормативно-справочная информация», «Учебно-воспитательная деятельность», «Методическая деятельность», «Кадровый учет», «Делопроизводство», «Платные услуги», «Хозяйственная деятельность». Завершилось обучение итоговой аттестационной работой.

Проведённый тренинг стал очередным этапом реализации социально значимого проекта по автоматизации образовательных учреждений Сарова, инициированного Департаментом образования Администрации города Сарова, в котором партнерами выступают Нижегородский филиал «1С-Рарус» и компания «Протэк». В основу комплексного решения легли две базовые системы: Универсальная Электронная Школьная Карта (УЭШКа) и «1С:Общеобразовательное учреждение».

УЭШКа является программным комплексом, который включает в себя систему контроля доступа в образовательную организацию (личные карты УЭШКи, выданные ученикам, служат пропуском в школу), систему контроля успеваемости — электронный дневник и предусматривает возможность безналичной оплаты школьного питания, а при установке терминалов в общественном транспорте может являться ученическим проездным. Вся необходимая информация по каждому ученику отражается в Личном Кабинете для родителей. В свою очередь, система «1С:Общеобразовательное учреждение» позволяет формировать и передавать различные виды отчетности, в том числе финансовую и управленческую отчетность, пользоваться многочисленными методическими материалами.

Реализация проекта в данный момент находится на этапе интеграции данных из системы УЭШКа в ПО «1С:Общеобразовательное учреждение», результатом которого станет единое информационное пространство, удобное для работы пользователей. Такое комплексное решение упростит ввод данных в систему, исключит дублирование информации и увеличит скорость обработки данных. Благодаря этому Департамент образования Администрации города Сарова сможет оперативно получать всю информацию о деятельности школ, необходимую для принятия своевременных и взвешенных управленческих решений.

Дмитрий Самохвалов, коммерческий директор Нижегородского филиала «1С-Рарус», комментирует ход работ:
Для Нижегородского филиала компании «1С-Рарус» этот проект является очень значимым в силу масштаба и социальной ответственности данной инициативы. Мы приветствуем и поддерживаем стремление Департамента образования города Сарова соответствовать духу инноваций, внедряя передовые отечественные разработки, которые принесут пользу как работникам школ и контролирующим органам, так и ученикам и их родителям. Эта польза станет очевидна уже в ближайшее время, когда заработают новые сервисы, заложенные в информационную систему.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!