1c-crm-red
Новая редакция «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» помогает оценить лояльность клиентов

Новая редакция «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» помогает оценить лояльность клиентов

16 марта 2015
«1С» и «1С-Рарус» объявили о начале продаж новой редакции «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» на платформе «1С:Предприятие 8.3». При создании обновленного продукта разработчики учли опыт автоматизации 1500 компаний, в том числе небольших магазинов и крупных сетей: «ТВОЕ», Finn Flare, «Дикая Орхидея», Adidas, Франчайзинговая сеть Kira Plastinina, NIKE, InCity, TERRANOVA. Функциональные возможности программы включают логирование и контроль действий кассиров с помощью камер видеонаблюдения, сервис Оценки лояльности клиентов, интеграцию с новыми Мобильными приложениями, расчет себестоимости по средней скользящей и другие востребованные функции.

Вышла редакция 2.1 программы «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви», предназначенная для автоматизации магазинов, салонов, бутиков, торговых сетей, осуществляющих розничную продажу одежды, обуви, спортивных товаров и аксессуаров. Программа эффективно организует оперативный и управленческий учет, анализ и планирование деятельности компании.

В числе функциональных возможностей, появившихся в редакции 2.1, отметим следующие:

  • Дополнительные параметры для быстрого поиска товаров на рабочем месте кассира;
  • Контроль и анализ действий кассиров с помощью камер видеонаблюдения, журнала действий кассира, информирование определенных пользователей о значимых событиях через e-mail, SMS или оповещения в программе;
  • Учет безналичных денежных средств на счетах компании, использование «Клиент-банка»;
  • Сервис Оценки лояльности клиентов для получения от покупателей оценки работы магазина, торгового зала, консультанта, кассира с использованием пультов, установленных непосредственно в точке продаж. В зависимости от средних значений величин полученных оценок можно рассчитывать премии продавцам и другим сотрудникам магазина, а также анализировать эффективность действий, произведенных в торговом зале;
  • Расчет себестоимости по средней скользящей для получения оперативной оценки себестоимости в любой момент времени;
  • Интеграция с Мобильными приложениями.

Мобильное приложение «1С-Рарус:Мобильная точка продаж» является альтернативой POS терминалам для тех торговых точек, где для регистрации продаж нецелесообразна установка стационарных компьютеров. Приложение помогает фиксировать продажи, задавать скидки, оформлять заказы на товары, искать номенклатуру, регистрировать возвраты товара от покупателей, формировать отчеты по выручке, статистике продаж и остатках товаров.

Приложение «1С-Рарус:Мобильный терминал сбора данных» пришло на замену оборудованию ТСД в торговых залах. Продукт автоматизирует процессы работы персонала с товаром: приемку товара на складе, проверку ценников, проведение инвентаризации, позволяет искать товары по штрихкоду, собирать заказы под требования клиента или для перемещения между магазинами, используя камеру мобильного устройства или внешний сканер штрихкодов.

«1С-Рарус:Мобильное рабочее место кассира» автоматизирует работу курьеров, интегрируется со сканерами штрих-кодов, позволяет печатать чеки, а также вести удобный поиск товаров, получать расширенные описания с картинками, анализировать текущие остатки в сети магазинов. Курьеры могут эффективно работать с заказами, загружая их на свои мобильные устройства и организуя дальнейшее выполнение заказов. Продавцы с помощью приложения могут оперативно проконсультировать покупателя, оформить отложенный чек, продать товары, разгрузив очередь в кассу.

«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» редакция 2.1 уже появилась в продаже по следующей стоимости:

Наименование Розничная стоимость, руб.
«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» 26 400
«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви. Комплект на 20 магазинов» 422 400
«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви. Комплект на 50 магазинов» 924 000

Обращаем внимание пользователей на порядок продажи программного продукта — комплекты на 20 или 50 магазинов предназначены только для торговых сетей по определению Федерального Закона №381-ФЗ: «Торговая сеть — совокупность двух и более торговых объектов, которые находятся под общим управлением, или совокупность двух и более торговых объектов, которые используются под единым коммерческим обозначением или иным средством индивидуализации». Разукомплектация и распространение отдельных составляющих одного комплекта для разных торговых сетей или независимых торговых объектов не допускаются. 

Для использования обновленной программы необходимо установить платформу «1С:Предприятие» версии 8.3.4 и выше.

Поддержка «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» 2.0 прекратится с 1 июня 2015 года, в связи с этим компания «1С-Рарус» рекомендует заблаговременно перейти на редакцию 2.1.

По вопросам обновления предыдущих редакций, а также за дополнительной информацией обращайтесь в компанию «1С-Рарус»:

  • по телефону: +7 (495) 231-20-02;
  • по электронной почте: rs@rarus.ru;
  • или в филиал «1С-Рарус» в Вашем городе.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!