1c-crm-red
Высокотехнологичные магазины SPAR под управлением «1С-Рарус»

Высокотехнологичные магазины SPAR под управлением «1С-Рарус»

9 июля 2015
Управление десятью магазинами SPAR в Калининградской области базируется на решении «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары». Учетная система позволяет экономить издержки, оптимизировать работу с ассортиментом, структурировать взаиморасчеты с поставщиками, вести учет собственного производства.

Компания SPAR начала свою работу в Калининградской области летом 2014 года, когда был открыт первый магазин. На сегодняшний день SPAR является одной из быстроразвивающихся торговых сетей на FMCG рынке Калининграда.

Новый, современный, высокотехнологичный — именно так отзываются посетители о наших магазинах. За этой красотой и ежедневным удобством для покупателей стоит работа целой команды, и во многом успешность этой работы обеспечивается используемой учетной системой. Мы отдаем предпочтение программному продукту для продовольственной розницы «1С-Рарус», потому что давно и очень тесно сотрудничаем с этой компанией. Опыт автоматизации магазинов под другими брендами нашей компании показал, что программный продукт остается актуальным и способен удовлетворять потребности ритейла в любые времена,прокомментировал Вячеслав Бельчиков, руководитель IT-департамента SPAR Калининград.

Одно из главных требований магазинов SPAR — разнообразие и свежесть продукции. Ассортимент товаров всегда должен быть актуальным и привлекательным для покупателей. Аналитические инструменты учетной системы «1С-Рарус» позволяют получать данные для расчета эффективных ассортиментных матриц, на основе которых формируется оптимальное количество товаров и поддерживается нужное соотношение товарных групп в магазине. В результате сокращается количество просроченных остатков, увеличивается товарооборот, а покупатели всегда рады, когда находят нужный продукт на полке свежим.

Помимо основного ассортимента супермаркет включает собственное производство, которое активно развивается компанией. Учет движения покупных ингредиентов и выпуска продукции ведется в подсистеме «Производство», которая позволяет формировать рецептуру для определения состава производимой продукции, определять себестоимость выпущенной продукции при списании, исходя из закупочных цен. Всё это упрощает процедуру проведения инвентаризации.

Сотрудничество с компанией «1С-Рарус» ведется уже более 8 лет. За это время нам удалось выработать оптимальную методику автоматизации, которая позволяет нам запускать магазины за 2 недели. Вместе мы продолжаем развивать торговые сети «Семья» и SPAR Калининград — все магазины находятся под управлением «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары». Важным преимуществом для нас в работе с учетной системой является тот факт, что система консолидирует данные по каждому отдельному магазину в единой базе. Информацией легко оперировать, есть все инструменты для проведения анализа текущей работы и принятия решений. В нашем магазине представлены технологические новинки: современное холодильное оборудование и кассы самообслуживания, учетная система «1С-Рарус» гармонично дополняет этот союз. Мы уверены в том, что учет в магазинах ведется точно, а это является залогом получения значительной и стабильной прибыли, — заключил Вячеслав Бельчиков, руководитель IT-департамента SPAR Калининград.

О торговом доме «Семья»

Логотип SPARТорговый дом «Семья» образован 17 июля 1998 г. и является правопреемником Продторга №2 г. Калининграда. На момент создания в составе розничной сети было 8 гастрономов. В результате за четырнадцать лет работы с 1998 года по 2012 год компания увеличила число своих магазинов с 8 до 39. И на сегодняшний день Торговая сеть «Семья» включает 31 универсам «Семья» и 4 магазина шаговой доступности «Экспресс Семь».

Приоритет в компании отдается развитию на базе собственных торговых площадей, что позволяет не только сохранить устойчивость компании, но и реализовывать современные проекты по глубокой модернизации и строительству новых торговых центров.

С 2014 года компания получила право на развитие сети магазинов под брендом SPAR в Калининграде.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!