1c-crm-red
Эксперты «1С-Рарус» провели Единый семинар

Эксперты «1С-Рарус» провели Единый семинар

20 октября 2015
В Москве, Казани и Новосибирске состоялся Единый семинар «1С». Осеннее обучающее мероприятие посетило около 900 бухгалтеров. В столице и в Сибири одновременно были проведены две секции семинара — для бизнеса и для госсектора.

На общем Едином семинаре в Москве обсудили итоги декларационной кампании за первое полугодие 2015 года. Участников познакомили с проектами нормативных правовых актов на ближайшую перспективу. Этот доклад представил Федор Новиков, заместитель начальника отдела взаимодействия с внешними организациями Управления информационных технологий ЦА ФНС России. Вслед за ним эксперты «1С-Рарус» рассказали о принципах взаимодействия с сервисом «1С-Такском» для создания и отправки документов, о работе с НДС в 2015 году, о расширенных возможностях программы «1С:Бухгалтерия», об учете рабочего времени и других кадровых задач в программах «1С». С докладом про формирование отчетности по страховым взносам за 9 месяцев выступила Елена Позднякова, автор обучающих программ по бухгалтерскому учету в Финансовой Академии при Правительстве РФ.

Представителям государственных учреждений была презентована иная программа Единого семинара. Так, бухгалтера данной сферы познакомились с изменениями в структуре бюджетных классификаторов, которые планируется внедрить с 1 января 2016 года. Эксперты «1С-Рарус» рассказали о развитии решений для госсектора в связи с изменениями законодательства, в частности, о второй редакции «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» и модификации подсистемы «Образовательные услуги». Программа «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8» также претерпела качественные изменения, о чем узнали посетители данной секции Единого семинара. Полезной оказалась информация о том, как вести учет оценочных обязательств и резервов по отпускам в программах «1С». 

Теоретическую часть Единого семинара дополнили консультации экспертов, вернисаж программных продуктов и розыгрыши среди участников. Филиалы «1С-Рарус» в Новосибирске и Казани организовали фотосессии «Звезда Единого семинара 1С» и интересные викторины по бухгалтерской тематике.


Зал ЕС в Казани

Электронная регистрация
Книги Участница ЕС в Новосибирске ЕС в Казани
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!