1c-crm-red
«1С-Рарус» поможет обновить бухгалтерские и кадровые учетные решения

«1С-Рарус» поможет обновить бухгалтерские и кадровые учетные решения

10 ноября 2015
Компания «1С-Рарус» и фирма «1С» рекомендуют пользователям перейти на редакции 3.0 программ «1С:Бухгалтерия предприятия» и «1С:Зарплата и управление персоналом». В 2016 году поддержка предыдущих версий будет оказываться в ограниченном объеме, без развития функционала и повышения удобства работы.

Программные продукты «1С:Бухгалтерия предприятия» и «1С:Зарплата и управление персоналом» редакции 3.0 появились в продаже около двух лет назад. Более половины пользователей уже оценили преимущества работы с обновленными системами.

Редакцию 3.0 «1С:Бухгалтерии предприятия» отличает гибкая настройка функциональности и новые интернет-сервисы — например, «1С:Контрагент». Он обеспечивает быструю проверку информации о контрагентах по базе ФНС, автоматическое заполнение реквизитов клиентов в различных документах и предоставление сведений, необходимых для оценки благонадежности контрагентов. Для минимизации налоговых рисков данные учета НДС можно автоматически сверять с контрагентами. В декларации по НДС реализована проверка, позволяющая быстро выявить и устранить ошибки. Программа отслеживает статусы оплаты счетов и операции по учету имущества, полученного в лизинг. В редакции 3.0 все данные сотрудника, в том числе оклад и должность, вводятся и редактируются непосредственно в карточке сотрудника, а не в отдельных формах документов, как это было в предыдущей версии.

Функционал программы «1С:Зарплата и управление персоналом» тоже значительно усовершенствован. В новой редакции доступны специализированные документы для начального ввода штатной расстановки сотрудников, остатков отпусков и задолженности по зарплате, усовершенствован контроль корректности данных на этапе их ввода. Карточка сотрудника теперь содержит всю информацию о специалисте и отражает все изменения. Новая редакция повысила удобство оформления сотрудников на неполную ставку. Вместе с тем, в системе реализована возможность оформления нескольких документов на одну дату и предусмотрено подтверждение выполнения работ по договорам гражданско-правового характера актами выполненных работ. Функционал основных и дополнительных начислений теперь объединен в одном списке. Кроме этого, расчеты с персоналом предоставляются по способам отражения в бухучете, а не в виде проводок, как это было раньше. Это позволяет загружать данные в любую программу бухгалтерского учета.

Перейти на редакции 3.0 можно с предыдущей версии 2.0 программы «1С:Бухгалтерия предприятия» и редакции 2.5 «1С:Зарплата и управление персоналом». Все накопленные учетные данные в «1С:Бухгалтерии предприятия» сохранятся автоматически, а пользователям «1С:Зарплата и управление персоналом» предыдущей версии достаточно будет выполнить указания «Стартового помощника».

Дополнительную информацию по переходу на новую версию программных продуктов можно получить в компании «1С-Рарус»:

  • по телефонам: +7 (495) 223-04-04, 231-20-02;
  • по эл. почте: 1С@rarus.ru;
  • или в филиале «1С-Рарус» в вашем городе.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!