1c-crm-red
«Инфосибирь 2016»: компания «1С-Рарус» поделилась своим видением роли информационных систем учета в управлении

«Инфосибирь 2016»: компания «1С-Рарус» поделилась своим видением роли информационных систем учета в управлении

24 мая 2016
18 мая 2016 г. компания «1С-Рарус» приняла участие в межрегиональном форуме «Инфосибирь 2016», организованном при поддержке Правительства Новосибирской области.

В этом году основной темой форума стал обзор новых направлений IT-развития в сфере здравоохранения и практических решений по их реализации.

Евгений Клоков, руководитель Департамента по работе с госсектором компании «1С-Рарус» выступил с докладом в рамках обмена опытом внедрения региональных медицинских информационных систем и сервисов. На примере реализованных компанией «1С-Рарус» проектов, он продемонстрировал основной тезис: «Учет – это основа эффективного управления». Обсуждение коснулось роли информационных систем учета, выступающих основой принятия эффективных управленческих решений.

Член Правительства Новосибирской области – руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области Анатолий Дюбанов, обратил внимание, что с 2015 года в регионе реализуется государственная программа «Развитие инфраструктуры информационного общества Новосибирской области до 2020 года», в рамках которой осуществляются мероприятия по ведомственной информатизации в регионе. Единая государственная информационная система в сфере здравоохранения Новосибирской области обеспечивает автоматизацию практически всех процессов деятельности медицинских организаций региона, – сообщил А. Дюбанов.

Автоматизированная система льготного лекарственного обеспечения, разработанная новосибирским филиалом «1С-Рарус» для департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области, является частью Единой государственной информационной системы. В системе льготного лекарственного обеспечения ежемесячно выписывается, в среднем, 150 000 рецептов. С 2016 года ведется процесс внедрения подсистемы «Льготное детское питание», по которой уже выписано более 30 000 рецептов.

Федеральные эксперты дали высокую оценку уровню развития информатизации здравоохранения Новосибирской области.

Как отметила выступившая на открытии форума директор Департамента информационных технологий и связи Минздрава России Елена Бойко, Новосибирская область является одним из лидеров по внедрению информационных технологий в здравоохранении.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!