1c-crm-red
«1С-Рарус» помогает бизнесу соответствовать Федеральному закону №54-ФЗ 

«1С-Рарус» помогает бизнесу соответствовать Федеральному закону №54-ФЗ 

26 августа 2016
Президент РФ внес изменения в Федеральный закон №54-ФЗ*, который предусматривает создание автоматизированной системы контроля и поэтапный переход на кассовую технику, способную передавать все данные о расчетах в налоговые органы. Согласно поправкам, предприятия, не нуждавшиеся ранее в кассовой технике, до 2017 года будут обязаны ее приобрести и использовать в дальнейшем.
Сервисный Центр «1С-Рарус» гарантирует своим клиентам быстрый и безболезненный переход на контрольно-кассовую технику, соответствующую новому законодательству, и проконсультирует каждого, кто заинтересован в оперативном переходе.

С 2003 года закон №54-ФЗ определяет правила ведения торговли в России и содержит обязательные требования к осуществлению расчетов с покупателями.

Согласно новым поправкам, каждый кассовый аппарат теперь должен не только печать чек, но и передавать номенклатуру товаров и услуг и ставки НДС, а также обеспечивать передачу данных в Федеральную налоговую службу (ФНС) через Оператора Фискальных Данных (ОФД). Это значит, что покупатели смогут получить чек через интернет, владельцы кассовых аппаратов — быть в курсе всех операций на кассе, а ФНС — контролировать все расчеты и выручку в режиме онлайн.

Учитывая нововведения, кассовая техника клиентов Сервисного Центра «1С-Рарус» будет своевременно модернизирована.

Для компаний, не являющихся клиентами «1С-Рарус», но также заинтересованных в законном ведении бизнеса согласно новым правилам, специалисты компании окажут профессиональную консультацию по вопросам выбора оптимальных решений.

«1С-Рарус» сегодня готовит к продаже обновленные модели контрольно-кассовой техники и новые программные продукты, которые позволят владельцам бизнеса через личный кабинет осуществлять постановку и снятие с учета кассового оборудования и передавать данные о каждой покупке в ФНС.

* «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов или расчетов с использованием платежных карт».

За дополнительной информацией обращайтесь в компанию «1С-Рарус»:

  • по телефонам: +7 (495) 223-04-04, 231-20-02;
  • по e-mail: cto@rarus.ru
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!