1c-crm-red
«1С:ERP Управление предприятием» теперь в новой редакции 2.2

«1С:ERP Управление предприятием» теперь в новой редакции 2.2

12 сентября 2016
В новой редакции 2.2 решения «1С:ERP Управление предприятием» усовершенствованы процессы управления производством и расчетом себестоимости, а обособленный учет можно вести по направлениям деятельности, проектам и контрактам. Система уже доступна пользователям.

Решение «1С:ERP Управление предприятием 2» создано для построения комплексных информационных систем управления деятельностью многопрофильных холдингов. Функционал разработки на платформе «1С:Предприятие 8» продолжает непрерывно развиваться, с выпуском редакции 2.2 усилены возможности для управления производством и финансами, учтены процессы, регламентированные новыми законами.

9 новых возможностей свежей редакции:

  1. Бюджетирование
    Для обеспечения обмена бюджетными моделями между информационными базами добавлен помощник выгрузки и загрузки модели бюджетирования, оптимизирован механизм редактирования больших бюджетов, при создании нового экземпляра бюджета можно выбрать режим его формирования.
  2. Казначейство
    Дополнен инструментарий, который используется для оплаты прочих контрактов в соответствии с Федеральным законом № 275-ФЗ, расширен список документов, при оформлении которых используется аналитика «Подразделение», появилась возможность изменения курса при зачете оплаты в документе и указания порядка оплаты в документах.
  3. Планирование
    Расширен состав сценариев планирования, добавлены роли пользователей для согласования планов, появились возможности для формирования заказов поставщикам по планам закупок.
  4. Производство
    Добавлен альтернативный вариант реализации производственной подсистемы — «Управление производством. Версия 2.2», в основе которого лежит новая внутренняя архитектура хранения данных при сохранении общей концепции автоматизации производственной деятельности. Подсистема поддерживает 3 методики управления ходом производства: без использования графика производства с диспетчеризацией производства в «ручном» режиме, планирование по материальным ресурсам (MRP I) и производственным ресурсам (MRP II) Новые документы «Заказ на производство» позволяют более гибко ставить для производства задачи на выпуск продукции и выполнение работ. В новой редакции доступны различные варианты создания этапов производства и поддерживаются разнообразные сценарии перепланирования графика производства. Управление ходом производства выполняется через диспетчеризацию его этапов, расширен состав параметров ресурсных спецификаций и представлены инструменты для мониторинга исполнения заказов на производство.
  5. Финансовый результат и контроллинг
    Реализовано изменение параметров первичной регистрации расходов или оформленного возникновения дохода, улучшен механизм ввода/вывода денежных средств по направлениям деятельности, снято ограничение на формирование управленческого баланса параллельно использованию международного финансового учета и представлена новая версия партионного учета, основанная на измененной структуре данных и обеспечивающая поддержку схемы нового производства.
  6. Продажи
    Реализован обмен с Государственной информационной системой маркировки товаров (ГИСМ), расширены возможности работы с Единой государственной автоматизированной информационной системой (ЕГАИС), добавлена возможность ручного указания себестоимости при возврате товаров от клиента.
  7. Закупки
    Создан реестр документов закупки и усовершенствован механизм оформления приходного ордера в рамках соглашения об условиях закупок.
  8. Склад и доставка
    Новый вариант оформления приемки товаров на ордерном складе поддерживает использование накладной в качестве распоряжения на приемку товаров, разработано рабочее место по оформлению накладных внутреннего товародвижения.
  9. Регламентированный учет
    Реализован учет доходов и расходов при совместном использовании ОСНО и ЕНВД, добавлена возможность настройки вида деятельности в статьях расходов, обеспечено заполнение реестров по НДС для экспортеров. Появилась возможность выбрать дату начала ведения бухгалтерского учета и формировать остатки на дату начала ведения учета.
    Регламентированный кадровый учет и расчет зарплаты унифицированы с решением «1С:Зарплата и управление персоналом», редакция 3.1.

Варианты поставок представлены в таблице:

Наименование Розничная цена, руб.
«1С:ERP Управление предприятием 2» 360 000
«1С:ERP Управление предприятием 2» + «1С:Документооборот» Сервер (x86-64). 100 клиентских лицензий 990 000

Решение «1С:ERP Управление предприятием 2.2» доступно зарегистрированным пользователям, имеющим действующий договор «1С:ИТС», без дополнительной платы. Для работы с новой редакцией  необходимо установить версию платформы «1С:Предприятие» 8.3.8 или выше.

Начиная с 1 января 2017 года поддержка предыдущей версии не планируется, поэтому специалисты «1С-Рарус» рекомендуют до указанной даты перейти на новую редакцию «1С:ERP Управление предприятием 2.2».

По вопросам приобретения и за дополнительной информацией обращайтесь в компанию «1С-Рарус»:

  • по телефонам: +7 (495) 223-04-04, 231-20-02;
  • по e-mail: 1c@rarus.ru;
  • или в филиал «1С-Рарус» в Вашем городе:
Воронеж +7 (473) 233-00-06 vrn@rarus.ru
Йошкар-Ола +7 (8362) 23-24-44 yola@rarus.ru
Казань +7 (843) 537-85-85 kzn@rarus.ru
Нижний Новгород +7 (831) 262-17-21 info@rarus.nn.ru
Новосибирск +7 (383) 335-80-77 nsk@rarus.ru
Ростов-на-Дону +7 (863) 333-01-80 rnd@rarus.ru
Рязань +7 (4912) 24-68-48 rsale@rarus.ru
Санкт-Петербург +7 (812) 603-25-00 info.spb@rarus.ru
Самара +7 (846) 202-27-70 samara@rarus.ru
Севастополь +7 (8692) 48-88-01 1c@rarus.ru
Челябинск +7 (351) 771-88-11 74@rarus.ru
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!