1c-crm-red
100 усовершенствований новой версии 8.3.9 платформы «1С:Предприятие»

100 усовершенствований новой версии 8.3.9 платформы «1С:Предприятие»

22 ноября 2016
Более 100 усовершенствований включает новая версия 8.3.9 технологической платформы «1С:Предприятие 8». Новинка фирмы «1С» расширила возможности разработки и поддержки прикладных решений, повысила масштабируемость и надежность систем.

Новая версия 8.3.9 платформы «1С:Предприятие 8» доступна зарегистрированным пользователям по договору 1С:ИТС.

Из 100 обновленных опций платформы мы выделили 7 наиболее значимых:

  1. Повышенная производительность работы сервера приложений «1С:Предприятия» в случае, когда другие приложения обращаются за данными к серверу; оптимизированная передача из сервера приложений «1С:Предприятия» больших объемов данных (десятки и сотни мегабайт), что актуально, когда прикладные решения «1С» интегрированы с другими системами через интернет-сервисы, а объем передаваемых данных очень большой.
  2. Возможность прокрутки и масштабирования жестами пальцев для комфортной работы на сенсорных экранах в пользовательском интерфейсе.
  3. Развитый механизм расширений конфигураций — плагинов, который позволяет создавать дополнения к прикладным решениям, не меняя их при этом. Расширения могут использоваться при конкретных внедрениях или создаваться как универсальные, тиражируемые дополнения. В версии 8.3.9 в механизме расширений добавлены возможности по управлению правами доступа, улучшены возможности диагностики проблем подключения расширения к прикладному решению.
  4. Поддержка алгоритмов шифрования ГОСТ при использовании соединения по протоколу TLS, что позволяет работать с публичными сервисами, которые не используют другие алгоритмы шифрования, кроме ГОСТ.
  5. Поддержка СУБД Microsoft SQL Server 2016.
  6. Набор клиентских приложений и инструментов, входящих в платформу «1С:Предприятие», для OC Windows в 64-битной версии. Преимущество 64-разрядных приложений в том, что они не имеют ограничений по использованию оперативной памяти, позволяя разработчикам более комфортно работать с крупными решениями — такими, как «1С:ERP».
  7. Усовершенствованная мобильная платформа «1С:Предприятия» включает:
    • возможность у мобильных приложений озвучить голосом любой текст;
    • механизм внешних компонент, использующийся из мобильных приложений «1С», позволяет работать, например, с нестандартными считывателями штрих-кодов;
    • поддержка формата JSON упрощает интеграцию мобильных приложений «1С» с внешними приложениями.

Еще 93 интересных новшества платформы представлены здесь.

Чтобы совершить апгрейд на новую версию платформы и по всем остальным вопросам обращайтесь в «1С-Рарус»:

  • по телефонам: +7 (495) 223-04-04, 231-20-02,
  • по эл. почте: 1c@rarus.ru,
  • в офис «1С-Рарус» в Вашем городе.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!