1c-crm-red
Компания «1C-Рарус» автоматизировала сеть сервисов OOO «Бор Сплинтекс» с помощью типового решения «Альфа-Авто:Автозапчасти+Автосервис, ред. 4»

Компания «1C-Рарус» автоматизировала сеть сервисов OOO «Бор Сплинтекс» с помощью типового решения «Альфа-Авто:Автозапчасти+Автосервис, ред. 4»

12 ноября 2008
Компания «1C-Рарус» автоматизировала сеть сервисов OOO «Бор Сплинтекс» с помощью типового решения «Альфа-Авто:Автозапчасти+Автосервис, редакция 4». Руководство заказчика получило единую информационную систему, обеспечивающую работу в режиме реального времени центрального офиса и 8-ми филиалов.

1С,Компания «Бор Сплинтекс» – Российское представительство международного концерна Asahi по направлению «Замена автомобильных стекол». Учредитель компании Эй-Джи-Си. Дистрибьютор Борского стекольного завода.

В связи с расширением компании и увеличением количества филиалов в России, руководством заказчика было принято решение о необходимости внедрения информационной системы, которая позволила бы обеспечить работу в режиме реального времени центрального офиса и филиалов. В качестве партнера по внедрению была приглашена компания «1С-Рарус», предложившая для автоматизации процесса типовой программный продукт «Альфа-Авто:Автозапчасти+Автосервис, редакции 4».

Для достижения поставленных задач, специалисты «1С-Рарус» провели работы по:

  • Настройке рабочих мест операторов call – center ;
  • Созданию упрощенного интерфейса, позволяющего формировать отчетность в одном диалоговом окне;
  • Обеспечению обмена данными между действующей базой «1С:Бухгалтерия» и базой данных программного продукта «Альфа-Авто: Автозапчасти + Автосервис, редакция 4».

В результате проекта были автоматизированы следующие бизнес-процессы:

  • Управление снабжением:
    Оприходование товара на складе с учетом дополнительных расходов, возврат товара поставщику, заказ товара у поставщика с учетом текущих потребностей и консолидации заказов покупателей, корректировка поставок. Распределение и резервирование поступлений по заказам покупателей.
  • Управление сбытом:
    Оптово-розничная реализация товара (оказание услуг), возвраты товара от покупателя. Оформление розничных продаж с использованием фискальных регистраторов в режиме реального времени, отчетность.
  • Бухгалтерский учет:
    Печать платежных поручений, учет движения денежных средств в кассах и на расчетных счетах, оформление приходных и расходных кассовых ордеров.

Созданная единая информационная система централизовала процесс ведение бизнеса. Обеспечила каждому филиалу оперативный доступ к текущей информации в режиме реального времени.

По словам Ожогина Александра Петровича , руководителя организации OO О «Бор Сплинтекс»:

«Созданная информационная система позволила повысить эффективность ведения бизнеса и обслуживать наших клиентов на высоком уровне. За счет доступа к единой базе данных всех 8 филиалов, мы экономим время на формирование документов для корпоративных клиентов, обслуживаемых в различных регионах, в несколько раз. Благодаря прозрачному бизнес-процессу теперь в любой момент мы можем получить полное представление о работе наших сервисов в любом филиале в России».

Справка о компании ООО «Бор Сплинтекс»

Компания «Бор Сплинтекс» – Российское представительство международного концерна Asahi по направлению «Замена автомобильных стекол». Учредитель компании Эй-Джи-Си. Дистрибьютор Борского стекольного завода. Борский стекольный завод первым в России освоил производство многослойного безопасного стекла триплекс и закаленного стекла, которое прочнее обычного в 5-6 раз. Сохраняя позиции новатора, завод начал выпуск зеленого теплопоглощающего стекла, которому в 2003 году присвоен золотой логотип «100 лучших товаров России» в номинации «Лучший товар года».

06.10.2008

Внедренные решения по программе «Альфа-Авто: Автозапчасти + Автосервис, редакция 4»

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!