1c-crm-red
Компания «1С-Рарус» вступила в Ассоциацию Развития Медицинских Информационных Технологий (АРМИТ)

Компания «1С-Рарус» вступила в Ассоциацию Развития Медицинских Информационных Технологий (АРМИТ)

11 августа 2008
Компания «1С-Рарус» вступила в Ассоциацию Развития Медицинских Информационных Технологий (АРМИТ). Участие «1С-Рарус» в АРМИТ позволит оперативно реагировать на изменения в отрасли и отражать эти  нововведения в программных продуктах.

Компания «1С-Рарус» вступила в Ассоциацию Развития Медицинских Информационных Технологий (АРМИТ), созданную в 2001 году. Главное направление ассоциации – объединение компаний, организаций и учреждений, чья деятельность связана с медицинскими информационными технологиями. АРМИТ стремится создать единое информационное пространство, которое помогало бы медицинским учреждениям определиться в вопросах выбора, приобретения, обслуживания и использования медицинских компьютерных систем.

Внедренческий центр «1С-Рарус» работает на рынке автоматизации предприятий с 1994 года. В 2007 году компания вышла на рынок автоматизации медицинских учреждений. На данный момент по этому направлению разработано 2 программных продукта на базе платформы «1С:Предприятие 8»:

Специализированное решение «1С-Рарус:Амбулатория, редакция 1», предназначенное для комплексной автоматизации медицинских организаций, оказывающих амбулаторную помощь пациентам. Программный продукт может быть использован для автоматизации многопрофильных медицинских организаций, поликлиник, диагностических центров, восстановительно-оздоровительных и реабилитационных учреждений государственной и иной формы собственности. «1С-Рарус:Амбулатория» позволяет управлять потоками пациентов, вести карты амбулаторных пациентов в электронном виде и на твердых носителях, осуществлять диспансерный учет, проводить профосмотры и вакцинотерапию, управлять запасами лекарственных средств и расходных материалов, формировать государственную статистическую отчетность, взаимодействовать с ФОМС и многое другое.

Специализированное решение «1С-Рарус:Управление аптекой», предназначено для автоматизации предприятий, занимающихся розничной торговлей фармацевтическими препаратами и товарами медицинского назначения. «1С-Рарус:Управление аптекой автоматизирует основные бизнес-процессы аптек, аптечных пунктов, аптечных киосков, а также их сетей: закупка медикаментов у поставщиков (включая электронный обмен документами), оприходование товаров на склады, назначение розничных цен, отпуск медикаментов покупателям (включая работу с торговым оборудованием: сканерами штрих-кодов, принтерами этикеток, фискальными регистраторами). Программа имеет мощный инструментарий для анализа и управления торговой деятельностью и механизмы выгрузки данных в «1С:Бухгалтерию 8» для подготовки отчетности.
Участие в Ассоциации поможет компании «1С-Рарус» оперативно реагировать на изменения в отрасли, отражать нововведения в программных продуктах и активнее продвигать продукцию на рынке Медицинских Информационных Технологий. С другой стороны, большой опыт компании «1С:Рарус» в написании типовых решений на платформе «1С:Предприятие 8» будет полезен членам АРМИТ для осуществления их регулярной деятельности и выполнения решений правительства и президента РФ о компьютеризации медицинской отрасли.

11.08.08

Смотрите также «1С-Рарус:Амбулатория, редакция 1» «1С-Рарус:Управление аптекой»
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!