1c-crm-red
Новости партнеров: Компания «Профит» (г. Екатеринбург) автоматизировала крупнейшего автомобильного дилера «Ауди Центр Екатеринбург» с помощью типового решения «Альфа-Авто 4.0» на платформе «1С:Предпритяие 8»

Новости партнеров: Компания «Профит» (г. Екатеринбург) автоматизировала крупнейшего автомобильного дилера «Ауди Центр Екатеринбург» с помощью типового решения «Альфа-Авто 4.0» на платформе «1С:Предпритяие 8»

13 марта 2008
Партнер ВЦ «1С-Рарус», компания «Профит», автоматизировал официального дилера AUDI в городе Екатеринбурге на базе программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти 4.0». Результатом внедрения стала автоматизация ключевых бизнес-процессов и объединение всех служб компании единой информационной сетью. Общее число автоматизированных рабочих мест – 26.

centre«Ауди Центр Екатеринбург» с 2001 года является официальным дилером AUDI в г. Екатеринбурге и Свердловской области. Компания предоставляет весь спектр услуг, связанных с покупкой автомобиля: продажа, кредитование, страхование, лизинг, trade-in. Руководство дилерского центра делает ставку в развитии на высокое качество работ и долгосрочные отношения с клиентами.

По словам директора «Ауди Центр Екатеринбург» Морковина Сергея Владимировича: «Требования сегодняшнего дня заставляют повышать эффективность всех служб предприятия, качественно и в кратчайшие сроки удовлетворять все потребности клиента, обеспечивая его лояльность. В связи с этим мы пришли к пониманию необходимости автоматизировать все бизнесс-процессы компании».

Для организации единого информационного пространства и получения всестороннего анализа деятельности предприятия было решено создать программный комплекс на базе платформы «1С:Предприятие 8» и программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти 4.0», разработанного специалистами ВЦ «1С-Рарус». Проект внедрения осуществляла компания «Профит» – сертифицированный партнёр ВЦ «1С-Рарус».

Созданная информационная система на основе типового решения «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти 4.0» обеспечивает автоматизацию основных видов деятельности предприятия:

  1. Учет автомобилей;
  2. Управление деятельностью отдела запасных частей;
  3. Управление деятельностью отдела сервисного обслуживания.

При внедрении был дополнительно доработан механизм контроля действий сотрудников в соответствии с заданным бизнес-процессом, добавлено планирование производственных мощностей и подменного парка автомобилей, добавлен учет гарантийных обязательств и их возмещения производителем.

Реализован двухсторонний обмен нормативно-справочной информацией в режиме on-line между системами учета. Механизм обмена документами позволяет получить требуемые проводки в типовой конфигурации «1С:Бухгалтерия». Документооборот компании приведен в соответствие с требованиями головной организации «AUDI-Россия». Реализован обмен данными с электронными каталогами AUDI «ELSA» (база норм времени) и «ETKA» (каталог запчастей).

Система позволяет в среднем, за один день, заводить порядка 100 комплектов документов. Руководство центра может оперативно получать и использовать данные о различных сторонах деятельности компании, необходимые для принятия управленческих решений.

Информация об «Ауди Центр Екатеринбург»

centre«Ауди Центр Екатеринбург» – российский дилерский центр AUDI, построенный по единым корпоративным стандартам концерна, в стиле «ангара» и он же является первым ангаром AUDI на Урале. Общая площадь центра составляет 2.100 квадратных метров. В центре представлена вся линейка модельного ряда AUDI, Сервисная зона центра оснащена новейшим технологическим оборудованием и инструментом. В отделе запасных частей клиенты «Ауди Центра Екатеринбург» смогут выбрать любую оригинальную запчасть, а так же и аксессуары AUDIcentre

Информация о группе компаний «Профит»

centreГруппа компаний «Профит» активно работает на рынке информационных технологий, оказывая услуги по внедрению и сопровождению программных продуктов фирмы «1С» и ее партнёров. Компания является постоянным партнёром фирмы «1С», имеет статус «1С:Франчайзи», является официальным партнёром фирм-разработчиков экономического программного обеспечения.

13.03.2008

Смотрите также примеры Внедрений программ Альфа-авто в автосалонах и автосервисах
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!