1c-crm-red
Сотрудничество компаний «1С-Рарус» и Вестер ознаменовалось автоматизацией 7 новых гипермаркетов на базе отраслевых решений, разработанных на платформе «1С:Предприятие 8»

Сотрудничество компаний «1С-Рарус» и Вестер ознаменовалось автоматизацией 7 новых гипермаркетов на базе отраслевых решений, разработанных на платформе «1С:Предприятие 8»

27 декабря 2007
Компания «1С-Рарус» продолжает проект автоматизации торговых объектов, принадлежащих компании «Вестер», на базе отраслевых решений, разработанных на платформе «1С:Предприятие 8». В ходе проекта автоматизировано 7 новых гипермаркетов в Симферополе, Старом Осколе, Таганроге, Тамбове, Тернополе, Тольятти и Ярославле. В настоящее время в единой информационной системе функционирует 51 объект различных форматов в 17 регионах России и стран СНГ.

VesterКомпания «Вестер» успешно работает в сфере ритейла уже 17 лет. До 2006 ее деятельность была ограничена Калининградской областью. С 2006 г. «Вестер» начал реализовывать стратегию выхода на рынки российских регионов, в 2007 году продовольственная сеть «Вестер» развивается на территории России и стран СНГ (Казахстан, Украина). На конец 2007 года в сеть входит 51 объект общей торговой площадью более 100 тыс. кв. метров.

Любое укрупнение бизнеса без использования современных технологий, рано или поздно приводит к увеличению затрат на развитие. В связи с этим в 2005 году руководство сети «Вестер» приняло решение о внедрении современной информационной системы. Результатом открытого тендера стал выбор системы программ фирмы «1С». Предпочтение было отдано типовому программному продукту «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8».

Выбор программного продукта «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары 8» был обусловлен широкими возможностями для управления сетевыми розничными структурами: web-портал координации поставок, управление выкладкой товаров, графиком платежей, а так же решение таких объемных и трудоемких задач, как управление ассортиментом, бонусными выплатами, управление и корпоративное планирование и отчетность.

Решение является развиваемым и обеспечивает высокую скорость передачи баз данных, маршрутизацию потоков данных внутри Федеральной 3-х уровневой торговой сети, в нем реализованы инструменты для факторного анализа пакета товаров, планирования маркетинговых акций, анализ структуры продаж.

Благодаря функциональным возможностям решения достигнут максимальный уровень сервиса по централизованному администрированию торгового оборудования и программного обеспечения.

В семи новых торговых объектах в Симферополе, Старом Осколе, Таганроге, Тамбове, Тернополе, Тольятти и Ярославле, помимо использования типового решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8», были внедрены:

В настоящее время сотрудничество компании «1С-Рарус» и ФС «Вестер» в области комплексной автоматизации работающих и вновь открывающихся торговых объектов продолжается. Создан механизм локализации программного продукта «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8» для стран СНГ, осуществляется консультационная поддержка пользователей.

Справка о ФС «Вестер»

Vester Федеральная сеть «Вестер» создана в 2006 году, на базе калининградской Группы «Вестер». К концу 2007 г. сеть будет представлена в 24 городах России, Казахстана и Украины. Основные форматы, которые развивает «Вестер» – гипермаркет и супермаркет.

На сегодняшний день количество объектов, входящих в сеть «Вестер», достигло 50, включая Калининград. К концу декабря 2007 года сеть будет объединять 51 объект, торговой площадью более 100 тыс. кв. метров. В 2008 году будет введено в строй около 250 тыс. кв. метров торговых площадей.

Товарооборот Группы «Вестер» в 2007 году составит $720 млн. Стратегическая цель «Вестер» – по итогам 2010 года войти в пятерку лидеров российской розничной торговли с оборотом $7,4 млрд.

www.vester.ru

26.12.2007

 

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!