1c-crm-red
Второй «Вестер Гипер» в г. Белгород работает в единой информационной системе федеральной торговой сети «Вестер» на базе отраслевого решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8»

Второй «Вестер Гипер» в г. Белгород работает в единой информационной системе федеральной торговой сети «Вестер» на базе отраслевого решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8»

12 октября 2007
Компания «1С-Рарус» продолжает проект автоматизации торговых объектов, принадлежащих Группе компаний «Вестер», на базе отраслевого решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8». В рамках долгосрочного сотрудничества ВЦ «1С-Рарус» выполнил проект автоматизации второго гипермаркета «Вестер Гипер» в г. Белгород. В белгородском «Вестер Гипер» автоматизировано 50 рабочих мест, в том числе 34 кассовых узла. В настоящее время в единой информационной системе функционируют более 45 объектов различных форматов в 11 регионах России и Казахстане.

VesterВ рамках проекта по автоматизации торговых объектов, принадлежащих Группе «Вестер», ВЦ «1С-Рарус» автоматизировал второй гипермаркет «Вестер Гипер» в г. Белгороде.

Проект выполнен на базе отраслевого решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8».

Первый гипермаркет «Вестер Гипер» в Белгороде, так же автоматизированный с помощью технологий «1С-Рарус», был открыт в мае 2006 года. За время своей работы гипермаркет показал положительную динамику роста. В связи с тем, что рынок Белгорода далек от насыщения торговыми форматами, а также принимая во внимание успех и популярность первого белгородского гипермаркета Группы «Вестер», было принято решение о развитии сети объектов в регионе. Vester

В официальной церемонии открытия приняли участие: Олег Болычев, председатель совета директоров Группы «Вестер», Александр Астрейко, генеральный директор Федеральной сети «Вестер», Михаил Романенко, вице-президент, директор по развитию Группы «Вестер», Сергей Горьков, руководитель отдела автоматизации продовольственных предприятий компании «1С-Рарус».

После официальной церемонии открытия гипермаркета был проведен Круглый стол для партнерских организаций ВЦ «1С-Рарус», специализирующихся на автоматизации продовольственного ритейла. На мероприятии специалистами компании «1С-Рарус» были представлены возможности продвижения типовых отраслевых решений «1С-Рарус» в г. Белгород в рамках партнерской  программы «1С-Рарус:Содействие», рассказано о рабVesterоте с партнерскими организациями  по тиражным решениям компании «1С-Рарус», а также о возможностях сотрудничества в области автоматизации предприятий продовольственной розничной торговли. На примере автоматизации торговых объектов сети «Вестер», Сергей Горьков рассказал об основных возможностях и конкурентных преимуществах решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8» и системой «1С:Предприятие 8».

Новый «Вестер Гипер» общей площадью около 7,5 тысяч кв. м располагается в спально-деловом районе города на улице Щорса, на пересечении центральных магистралей с высоким автомобильным трафиком.

Объект находится в собственности у Федеральной сети «Вестер». В проекте реализован новый для «Вестера» формат магазина – двухуровневый гипермаркет. Ассортимент составляет 28 000 наименований. Торговая площадь «Вестер Гипер» – около 5,2 тысяч кв. м, из которых 40% отдано под непродовольственные товары.

На базе решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8», в единое информационное пространство объединены основные участки работы гипермаркета.

Типовое решение обеспечивает высокую скорость передачи баз данных, маршрутизацию потоков данных внутри Федеральной 4-х уровневой торговой сети.

Создан механизм локализации программного продукта для стран СНГ.

Система позволяет подключать к единой федеральной сети 5-6 гипермаркетов в месяц.

В планах ГК «Вестер» и ВЦ «1С-Рарус» – дальнейшее сотрудничество в области комплексной автоматизации работающих и вновь открывающихся торговых объектов.

В настоящее время в единой информационной системе функционируют более 45 объектов различных форматов в 11 регионах России и Казахстане: основной формат объектов – Гипермаркет. Автоматизировано более 1000 рабочих мест, к системе подключено более 1000 единиц промышленного торгового оборудования: POS-терминалы, электронные весы. На каждом объекте установлено оборудование для штрихового кодирования.

Справка о Группе компании «ВестВестер логотипер»

            Федеральная сеть «Вестер» создана в 2006 году. К настоящему времени сеть представлена в одиннадцати регионах России, а также в Казахстане. Основные форматы, которые развивает «Вестер» – гипермаркет и супермаркет. На сегодняшний день количество объектов, входящих в сеть «Вестер», достигло 50. Торговая площадь магазинов, по данным на сентябрь 2007 года, составила более 71,5 тыс. кв. метров. Всего в 2007 году будет открыто 30 объектов, торговой площадью более 100 тыс. кв. метров. В 2008 году будет введено в строй около 250 тыс. кв. метров торговых площадей.

Товарооборот Федеральной сети «Вестер» по итогам 2007 года прогнозируется на уровне не менее $606 млн. По итогам 2008 года будет достигнут уровень товарооборота в $2,4 млрд. Стратегическая цель «Вестера» – по итогам 2010 года войти в пятерку лидеров российской розничной торговли с оборотом $7,4 млрд.

Сайт компании: www.vester.ru

11.10.2007

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!