1c-crm-red
Новости партнеров: Компания «Визит» (г.Воронеж) автоматизировала второй магазин торговой сети «Лагуна» на базе типового решения «1С-Рарус:Магазин».

Новости партнеров: Компания «Визит» (г.Воронеж) автоматизировала второй магазин торговой сети «Лагуна» на базе типового решения «1С-Рарус:Магазин».

29 августа 2007
Партнером ВЦ «1С-Рарус» компанией «Визит» (г.Воронеж) автоматизирован новый магазин парфюмерно-косметических и бытовых товаров розничной торговой сети «Лагуна». Система автоматизации создана на базе типового решения «1С-Рарус: Магазин» и включает 6 рабочих мест. Специалистами компании «Визит», сертифицированными ВЦ «1С-Рарус», выполнен полный комплекс работ, включая монтаж кабельной сети, настройку программного обеспечения и оборудования, а также обучение персонала. Общий срок внедрения системы составил 9 дней.

 

LagunaТорговая сеть «Лагуна» занимает на рынке г.Воронежа одно из ведущих мест в секторе розничной торговли товарами парфюмерно-косметической линии и хозяйственно-бытового назначения. В ассортиментной линейке – более 30 тыс. наименований, в т.ч. товары известных отечественных и зарубежных производителей -Nivea, Florena, Новая Заря, Procter&Gamble, L’Oreal, Max Factor и пр. Инфраструктура предприятия включает центральный офис, распределительный склад и пять розничных магазинов формата «у дома». Ценовая и ассортиментная политика торговой сети ориентирована на удовлетворение спроса широких слоев населения с различной покупательной способностью.

Расширение розничной сети, рост конкуренции, высокая оборачиваемость и значительный товарный ассортимент обусловили потребность компании в оперативном товарном учете магазинов и автоматизации розничных продаж. Основными критериями при выборе системы и партнера для автоматизации торговой деятельности для руководства предприятия являлись возможность интеграции системы с используемым торгово-складским программным обеспечением и дальнейшего развития системы; профессионализм и ответственность партнера.

Специалистами компании «Визит», сертифицированного партнера ВЦ «1С-Рарус» в г.Воронеже, был выполнен проект автоматизации торговой сети, предусматривающий внедрение в магазинах системы автоматизации розничных продаж и реализацию механизма информационного обмена между территориально распределенными базами данных.

LagunaДля автоматизации торговой сети «Лагуна» было использовано типовое решение «1С-Рарус:Магазин», разработанное на платформе «1С:Предприятие 7.7». Решение взаимодействует с широким спектром электронного торгового оборудования и оптимально подходит для организации рабочих мест (Front-Office) продавцов с использованием фискальных регистраторов.

Программа учитывает отраслевую специфику, отражающую особенности автоматизации магазинов, реализующих в розницу и оптом парфюмерную, косметическую продукцию и бытовую химию.

В программном продукте «1С-Рарус:Магазин» реализован детальный учет в разрезе дополнительных аналитических признаков:

  • Автоматическое формирование наименования товара на основании указанных аналитических признаков;
  • Группировка товаров в документах по дополнительным реквизитам (вид товара, парфюмерная линия, элитность и т.д.);
  • Возможность указания основного и нескольких дополнительных штрих-кодов для каждого товара.

При запуске системы автоматизации в новом магазине была создана кабельная сеть. Для мониторинга рабочих мест кассиров предусмотрены средства удаленного администрирования POS-систем.

По словам директора торговой сети «Лагуна» Игоря Викторовича Гайворонского, «Внедрение системы автоматизации в магазинах существенно снизило уровень потерь, облегчило проведение инвентаризаций, повысило оперативность принятия управленческих решений, сократило время и упростило обслуживание покупателей, а в лице компании «Визит» предприятие приобрело надежного партнера по дальнейшему развитию и совершенствованию  технологий ведения бизнеса.»

В планах руководства торговой сети на текущий год – продолжение автоматизации остальных розничных магазинов и их интеграция в общую систему управления.

Информация о компании «Визит»

Компания «Визит» основана в 1999 г., имеет статус партнера фирмы «1С» и является сертифицированным партнером ВЦ «1С-Рарус» в городе Воронеже.

Основными направлениями деятельности компании являются:

  • проектирование, внедрение и обслуживание систем автоматизации розничной торговли;
  • поставка и монтаж противокражных систем и систем видеонаблюдения;
  • поставка, монтаж и обслуживание компьютерного и сетевого оборудования.

24.08.2007

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!