1c-crm-red
Компания «Иркутскэнерго» выбрала прикладное решение «1С:Консолидация 8» для составления консолидированной отчетности по МСФО.

Компания «Иркутскэнерго» выбрала прикладное решение «1С:Консолидация 8» для составления консолидированной отчетности по МСФО.

14 июня 2007
Компания «1С-Рарус», при участии специалистов своего иркутского подразделения «Форус Консалт» и при методической поддержке фирмы «1С», выполняет проект по автоматизации подготовки отчетности по МСФО в ОАО «Иркутскэнерго» на базе конфигурации «1С:Консолидация 8».

Менеджмент ОАО «Иркутскэнерго» ориентирован на дальнейшее совершенствование и повышение эффективности производства. Главными задачами повышения экономической деятельности Компании являются: построение эффективной системы управления издержками и обеспечение приемлемого уровня доходов, построение высокоэффективной системы бизнес-планирования по всей управленческой вертикали от центрального офиса компании до филиалов на основе современной информационной системы управления предприятием.

В целях автоматизации процессов сбора, обработки, анализа и представления информации, необходимой для управления Компанией, было принято решение о внедрении автоматизированной системы составления консолидированной финансовой отчетности по МСФО.

Существующий процесс составления консолидированной финансовой отчетности характеризуется большой степенью сложности в связи с масштабностью хозяйственной деятельности компании, разнородностью обрабатываемой информации и высокими требованиями к предоставляемой отчетности.

В настоящее время завершено обследование существующей методики составления и предоставления консолидированной отчетности по МСФО, а также сформирована концепция будущей системы. Сейчас идет этап разработки прототипа системы.

В ходе проекта по внедрению 1С Консолидация предполагается автоматизировать следующие участки:

  • сбор отчетности в управляющую компанию
  • промежуточную консолидацию отчетности по РСБУ
  • трансформацию отчетности РСБУ в МСФО
  • консолидацию отчетности по МСФО
  • формирование комплектов консолидированной отчетности по МСФО

В качестве базового программного обеспечения для построения автоматизированной системы выбрана конфигурация «1С:Консолидация 8», которая предназначена для автоматизации широкого спектра задач, связанных с подготовкой и анализом отчетности  групп компаний, филиальных структур, а также отдельных компаний. Функциональность выбранного решения позволяет использовать «1С:Консолидацию 8» для автоматизации полного цикла подготовки корпоративной отчетности.«1С»

Информация о фирме «1С»

default_clip_image002.jpgФирма «1С» специализируется на дистрибьюции, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения.

Основанная в 1991г., «1С» – чисто российская фирма со штатом более 550 человек, опирающаяся исключительно на собственные профессиональные успехи.

Из собственных разработок фирмы «1С» наиболее известны программы системы «1С:Предприятие», а также продукты для домашних компьютеров и образовательной сферы.

Ключевым направлением развития системы программ является развитие нового поколения управленческих и учетных решений на технологической платформе «1С:Предприятие 8» и реализация в них мощной функциональности, предназначенной для организации управления современным предприятием.

Дополнительная информация: www.1c.ru

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!