1c-crm-red
Пресс-конференция, посвященная открытию в Воронеже гипермаркета Федеральной сети «Вестер»

Пресс-конференция, посвященная открытию в Воронеже гипермаркета Федеральной сети «Вестер»

18 мая 2007
Компания «1С-Рарус» приняла участие в пресс-конференции, посвященной открытию первого в Воронеже гипермаркета «Вестер Гипер», соответствующего стандарту европейского сервиса. На пресс-конференции представитель компании «1С-Рарус» Сергей Горьков рассказал о технологиях, используемых для реализации проекта автоматизации гипермаркета. В воронежском «Вестер Гипер» автоматизировано более 50 рабочих мест в т.ч. 29 кассовых узлов.

Компания «1С-Рарус» продолжает масштабный Вестерпроект автоматизации торговых объектов федеральной продовольственной сети «Вестер» на базе отраслевого решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8».

В рамках открытия первого гипермаркета в Воронеже 10 мая 2007 года состоялась пресс-конференция с участием представителей компаний «Вестер» и «1С-Рарус».

           

В ходе пресс-конференции была обозначена социально-экономическая значимость открывшегося гипермаркета для региона, рассказано о дальнейших планах развития федеральной сети.Вестер Представитель компании «1С-Рарус» Сергей Горьков сообщил журналистам о технологиях, используемых в проекте автоматизации гипермаркета, и возможностях, которые предоставляет типовое отраслевое решение «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8» и платформа «1С:Предприятие 8». На вопросы журналистов ответили: генеральный директор ФС «Вестер» А.И. Астрейко, директор по развитию Группы «Вестер» М.В. Романенко, руководитель региона Черноземье  А.В. Молчанов.

          

  По окончании пресс-конференции прошел Круглый стол на тему: «Предложения партнерам «1С:Франчайзи» г. Воронежа. Возможности взаимодействия  партнерской сети с компанией «1С-Рарус». В рамках мероприятия специалистами компании «1С-Рарус» были представлены возможности продвижения типовых отраслевых решений «1С-Рарус» в г. Воронеж в рамках партнерской Вестер программы «1С-Рарус:Содействие», рассказано о работе с партнерскими организациями по проекту «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8», а также о возможностях сотрудничества по автоматизации предприятий продовольственной розничной торговли в г. Воронеже.

«Вестер Гипер» в Воронеже – первый гипермаркет Федеральной сети «Вестер» в этом регионе и четвертый в России. Торговый объект расположен на центральной магистрали города в торгово-развлекательном центре «Московский проспект». Торговая Вестерплощадь гипермаркета составляет 4700 кв. метров, ассортимент представлен 40 тыс. наименованиями, в торговом зале организовано 29 кассовых терминалов. Поставки товаров осуществляются более 1500 партнерами, среди которых ведущие национальные и транснациональные компании.

Информационная система объекта, созданная с помощью программного продукта «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред.8», предоставляет широкие возможности от операционного планирования до анализа инвестиционных проектов и позволяет автоматизировать основные виды деятельности крупного торговогоВестер объекта формата «самообслуживание», включенного в Федеральную сеть «Вестер»: управление закупками, продажами, запасами, ценообразованием, задолженностью, маркетинговыми акциями; пищевое производство; управление торговым оборудованием.

В планах компании «Вестер» и «1С-Рарус» – дальнейшее сотрудничество в области комплексной автоматизации работающих и вновь открывающихся торговых объектов.

Справка о Группе  «Вестер»

Вестер логотип

Группа «Вестер» образована в 1990г. в Калининграде – самом западном городе России. Специалисты компании работают в соответствии с европейскими требованиями к организации бизнеса. Открывая торговые центры и магазины в Калининграде, а позже и в других городах России, «Вестер» ориентировался на стандарты работы передовых немецких и польских объектов – уникальное географическое положение и близость к Европе позволяли перенимать зарубежный опыт.
С 2006 года Группа «Вестер» начала реализовывать стратегию создания Федеральной сети продовольственного ритейла, открыв гипермаркеты и торговые центры в Белгороде, Ярославле, Ульяновске, Воронеже а также сеть универсамов в Москве. На май 2007 года в Федеральную сеть «Вестер» входит 36 объектов в шести регионах России. Торговая площадь объектов сети продовольственного ритейла – около 47 тыс. кв. м. Товарооборот Федеральной сети за 2006 год составил 5,22 млрд. рублей.
Основная корпоративная цель ФС «Вестер» на ближайшие 5 лет – войти в пятерку российских компаний-лидеров отрасли. Для ее достижения разработана инвестиционная программа, предполагающая открытие к 2011г. более 120 гипермаркетов, супермаркетов и универсамов при достижении совокупного товарооборота не менее $3,0 млрд. Уже к концу 2007 года планируется открыть около 30 торговых объектов, тем самым увеличив количество магазинов федеральной сети до 64, а их площадь до 145 тыс. кв. м.
 www.vester.ru

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!