1c-crm-red
Сеть универсамов «Звездный» (г. Екатеринбург) автоматизирована на базе программного продукта «1С-Рарус:Торговый Комплекс. Продовольственные товары, ред. 8»

Сеть универсамов «Звездный» (г. Екатеринбург) автоматизирована на базе программного продукта «1С-Рарус:Торговый Комплекс. Продовольственные товары, ред. 8»

15 октября 2009
Компания «1С-Рарус» завершила проект по автоматизации сети универсамов «Звездный» (г. Екатеринбург) на базе типового решения «1С-Рарус:Торговый Комплекс. Продовольственные товары, ред. 8». На платформе «1С:Предприятие 8» создана информационная система, объединяющая 10 универсамов торговой сети. В результате проекта руководство получило гибкий инструмент для ведения оперативного учёта и анализа торговых процессов предприятия. Автоматизировано свыше 90 рабочих мест.

История сети универсамов «Звёздный» в Екатеринбурге начинается с 2000г, когда был открыт первый магазин, вошедший в структуру холдинговой компании СКМ. Сегодня – это 10 универсамов средней площадью от 500 до 2000  кв.м.

Покупателям представлен:

  • широкий ассортимент товаров – до 35000 товарных позиций
  • богатый выбор блюд собственного производства (торты, выпечка, салаты, гастрономическая нарезка)
  • комплекс дополнительных услуг (оплата банковскими картами, оплата мобильной связи и коммунальных платежей)
  • Интернет-магазин

В связи с увеличением числа торговых объектов и ростом объёма базы данных, компании потребовалась новая более технологичная и современная информационная система.

Руководством торговой сети был объявлен тендер, в котором победила компания «1С-Рарус», представившая программный продукт «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8».

В результате проекта автоматизированы следующие бизнес-процессы:

  • Управление продажами, в том числе:
    • Управление ассортиментом.
  • Управление заказами поставщикам.
  • Управление производством.
  • Учет движений денежных средств.
  • Управление товародвижением

Внедрение новой информационной системы дало Заказчику следующие преимущества:

  • Создана единая информационная система, включающая 10 магазинов сети.
  • Обеспечено получение консолидированной информации в Центральном офисе по всем 10 магазинам сети для анализа бизнес-процессов торгового предприятия.
  • Централизованы основные процессы управления подразделениями: формирование заказов.
  • В систему интегрирована база электронных заказов.
  • Нормативно-справочная  информация формируется в соответствии с утверждёнными для всего предприятия стандартами.
  • Обеспечен надежный контроль выпуска продукции собственного производства: ведется автоматический расчет количества производимой  продукции, исходя из прогноза продаж.

«В программном продукте «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8» нас привлекла гибкость настроек, благодаря которой, при создании АСУ были учтены наши особенности. С помощью данного решения мы получили действенный инструмент для анализа торговой деятельности сети, вывели схему управления универсамами на качественно новый уровень» – отметила исполнительный директор торговой сети «Звёздный» Светлана Ивановна Лясс.

На данный момент на основе ПП «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8» автоматизированы системы учёта в Центральном Офисе и 10 магазинах сети. В планах компании на 2009г. – открытие ещё одного магазина в г. Екатеринбурге.

 

Информация о торговой сети «Звездный»

Торговая сеть «Звездный» (г. Екатеринбург) ведет свою историю с 2000 года. В 2002 году в городе было открыто 2 филиала универсама.  В этом же году при «Звёздном» и мини-филиалах появилась служба заказов и доставки, предоставляющая возможность приобретения товаров по телефону и через сеть Интернет.

В 2004 году торговая сеть «Звездный» включила в свой состав еще 4 универсама в Екатеринбурге. 2005 год стал годом выхода сети в другие города области: был открыт новый  универсам в городе Березовский.. На начало 2009 года в составе сети 10 универсамов. В настоящий момент ведется инвестирование строительства еще 3-х обьектов.

Сеть универсамов «Звёздный» неоднократно завоёвывала призовые дипломы: в Москве стала победителем общенационального рейтинга Топ-200 российской розничной торговли и получила диплом в номинации «Лучший независимый универсам»; в Екатеринбурге – четырежды удостоена звания «Универсам года», в мае 2008 года сеть удостоена премии «Элита национальной экономики» в Москве.

Дополнительная информация: http://www.uralstar.ru/

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!