1c-crm-red
Компания «1С-Рарус» предлагает новое отраслевое решение «1С:Розница. Аптека», совместный продукт «1С» и «1С-Рарус»

Компания «1С-Рарус» предлагает новое отраслевое решение «1С:Розница. Аптека», совместный продукт «1С» и «1С-Рарус»

12 марта 2010
Компания «1С-Рарус» предлагает новое отраслевое решение «1С:Розница. Аптека». Совместный программный продукт разработан на платформе «1С:Предприятие 8» специалистами компании «1С-Рарус».

«1С:Розница. Аптека» разработан на основе типовой конфигурации программы «1С:Розница 8».  Поддерживает ее основной функционал. Расширяет возможности типового решения для работы со специфическим ассортиментом (лекарственные средства, товары медицинского назначения) и бизнес-процессами аптек (посерийный учет лекарственных средств, контроль фальсификатов и сроков годности, контроль правил ценообразования и т.д.).

Применение отраслевого решения для автоматизации аптек, аптечных киосков и сетей аптек позволит существенно сократить затраты и сроки ввода системы в эксплуатацию, по отношению к универсальным решениям, благодаря реализации в нем основных бизнес-процессов, свойственных успешным предприятиям этой отрасли.

  • «Розница. Аптека» позволяет вести учет жизненно необходимых и важных лекарственных средств, обязательного аптечного ассортимента и специализированных групп, учет аналогов лекарственных средств, позволяющий найти замену отсутствующему лекарственному средству или товару. Реализован механизм загрузки/выгрузки документов из внешнего файла (форматы txt, dbf, xls, mxl).
  • Для облегчения процесса первоначального наполнения справочника номенклатуры и поддержания его в актуальном состоянии реализована возможность загрузки нормативно-справочной информации по лекарственным средствам из материалов диска «ИТС МЕДИЦИНА».
  • Сервис загрузки/обновления информации о препаратах и сериях, предписанных к изъятию из аптечной и розничной сети (фальсификатах) позволяет использовать данные с официального сайта Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. В документах осуществляется контроль фальсифицированных препаратов, а также серий с истекшим сроком годности.
  • Реализована возможность вести учет лекарственных средств в разрезе партий и серий, назначать цены в соответствии с законодательством РФ, контролировать сроки годности и фальсифицированные серий, формировать потребности и на основании них заказывать товары поставщикам, загружать электронные накладные и многое другое.

Программный продукт аккумулирует в себе методические решения и лучшие практики предприятий розничной торговли, представленные в «1С:Розница 8». При создании «1С:Розница. Аптека» использован опыт компании «1С-Рарус» по внедрению конфигурации «1С-Рарус:Управление аптекой».

Розничная цена «1C:Розница. Аптека» 19 000 руб..

Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании «1С-Рарус» по телефонам: +7 (495) 250-63-93, 250-63-83.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!