1c-crm-red
Компании «1С-Рарус» и  «Мерседес-Бенц Тракс Восток»  объявляют о начале сотрудничества

Компании «1С-Рарус» и «Мерседес-Бенц Тракс Восток» объявляют о начале сотрудничества

20 апреля 2010
Сделан первый шаг в сотрудничестве ВЦ «1С-Рарус» и СП «Мерседес-Бенц Тракс Восток». Основой для автоматизированной системы управления совместным предприятием стал программный продукт «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием». В результате проекта руководство сможет оперативно получать необходимую информацию для принятия управленческих решений, контролировать персонал и эффективно выстраивать работу сотрудников.

«Мерседес-Бенц Тракс Восток» – компания, созданная в 2009 году компаниями Daimler Trucks и ОАО «КАМАЗ».  Занимается производством и  сбытом грузовых автомобилей Mercedes-Benz на российском рынке.  

Для организации  эффективной деятельности предприятия руководство приняло решение о внедрении современной информационной системы.
Была поставлена задача автоматизировать:

  • бухгалтерский учет,
  • налоговый учет;
  • управленческий учет производственного предприятия и расчет себестоимости продукции;
  • расчет заработной платы;
  • кадровый учет.

Выполнять задачи было решено вместе с партнером по автоматизации. Этим партнером была  выбрана компания «1С-Рарус», имеющая большой опыт работы с производственными компаниями. В качестве базы было выбрано комплексное решение «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием», позволяющее организовать единую информационную систему для управления различными аспектами деятельности предприятия.

Конфигурация предоставляет:

  • широкие возможности для анализа, планирования и гибкого управления ресурсами компании для повышения ее конкурентоспособности;
  • инструменты, позволяющие повысить эффективность ежедневной работы сотрудников, занимающихся деятельностью по обеспечению процесса производства.
  • средства для автоматизированного ведения учета в полном соответствии с требованиями законодательства и корпоративными стандартами предприятия.

Надежда Гончарова,  руководитель отдела бухгалтерского учета и МСФО, так комментирует начало сотрудничества:

«Мы выбрали «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием» как решение, наиболее эффективное для предприятия с численностью персонала от нескольких десятков до нескольких тысяч человек. Информационная система, охватывающая  основные контуры управления и учета, создается с целью минимизации затрат на оперативное получение необходимой управленческой информации. Как предприятию,  входящему в холдинговую структуру, нам очень важно  своевременно предоставлять прозрачные  и достоверные отчеты о нашей деятельности.

В лице «1С-Рарус»  мы получили партнера, который, с помощью «1С:Предприятие 8» поможет  нам  создать оптимальные условия для успешной работы на  российском рынке.

 Особенно хотелось бы отметить высокое качество предварительных консультаций по вопросам, связанным с ПП,  специалиста-консультанта отдела АС УПП компании «1С-Рарус» – Петровой Юлии. Юлия отзывчивый, грамотный специалист, с которым приятно иметь дело».

Информация о компании «Мерседес-Бенц Тракс Восток»

«Мерседес-Бенц Тракс Восток» – компания, созданная в 2009 году компаниями Daimler Trucks и ОАО «КАМАЗ».  Занимается производством и  сбытом грузовых автомобилей Mercedes-Benz на российском рынке. 

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!