Как настроить схему распределения входящих обращений клиентов по персональным менеджерам?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Как настроить схему распределения входящих обращений клиентов по персональным менеджерам?
 
Добрый день!

Прошу Вас подсказать: как в программе 1С:CRM (или УТиВСК) предполагается работа с клиентами по схеме, в которой за каждым клиентом закрепляется персональный менеджер?
В частности:
- как каждому контрагенту присваивается персональный менеджер? (Не вижу, чтобы выбор "Ответственного" в карточке клиента как-то решал данный вопрос).
- как происходит распределение входящих электронных писем (через "Обращения") по персональным менеджерам (при условии, что у всего отдела продаж единый электронный адрес)?

Задаю такой вопрос, потому что та схема, которая мне известна - это когда за менеджером закрепляется лишь каждое новое электронное письмо через создание "Интереса", которое он успел открыть раньше других и нажать "Принять обращение". А нужно, чтобы и все последующие обращения от того же клиента также закреплялись за тем же менеджером, который работал с ним в прошлый раз
 
Здравствуйте!

Мы взяли ваше обращение в работу. Номер запроса — #О00-0006895.

Ответим в течение четырех рабочих дней.
Плановый срок: 06.10.2023
 
Добрый день!

Цитата
написал:
А нужно, чтобы и все последующие обращения от того же клиента также закреплялись за тем же менеджером, который работал с ним в прошлый раз
Уточните, пожалуйста, необходимо, чтобы после создания Интереса поле "Ответственный" заполнялось тем менеджером, который работал с Клиентом в последний раз или который является Ответственным за данного клиента и работает с ним постоянно?


Любой менеджер может создать Интерес с клиентом, но поле "Ответственный" должно заполняться только тем пользователем, который работает с Клиентом?

Менеджеры работают из АРМ Мои продажи или из почтового клиента?
 
Добрый день!
Цитата
Менеджеры работают из АРМ Мои продажи или из почтового клиента?
В АРМ Мои продажи

Цитата
Любой менеджер может создать Интерес с клиентом, но поле "Ответственный" должно заполняться только тем пользователем, который работает с Клиентом?
Не, не так (см. ниже)

Цитата
Уточните, пожалуйста, необходимо, чтобы после создания Интереса поле "Ответственный" заполнялось тем менеджером, который работал с Клиентом в последний раз или который является Ответственным за данного клиента и работает с ним постоянно?
Нет, я не совсем это имею в виду: речь о том, что предшествует интересу - о самом первом шаге - то есть речь об электронном письме в левой колонке "Обращения" в АРМ Мои продажи.

Начну с описания настройки в 1С нашей учетной записи почты "info@":

- она у нас является единой почтой для всего отдела продаж
- поэтому в ней, в настройке этой учетной записи почты в поле "Ответственный за обработку" указан не конретный пользователь (менеджер), а целая роль - "Отдел продаж"
- в результате данной настройки почты в АРМ "Мои продажи" в левой колонке - "Обращения" - все письма, пришедшие на "info@", видят все наши менеджеры из отдела продаж
- следовательно, при открытии любого письма из левой колонки, в нём справа всегда изначально указана "Роль ответственного - Отдел продаж", до тех пор, пока кто-нибудь не нажмёт в нём "Принять обращение" или "Сменить ответственного"
- и только после этого в данном письме будет указана уже не целая "Роль ответственного" всего отдела продаж, а именно "Ответственный" менеджер. И, как следствие, другие менеджеры только после этого действия перестанут видеть это письмо в колонке "Обращения"

А нужно, чтобы ответственный в письме назначался сразу при его получении (т.е. при попадании в "Обращения" в АРМ Мои продажи). И, как мне видится, самым простым вариантом было бы простое "подтягивание" ответственного из карточки клиента - это в том случае, если клиент был распознан (т.е. данный адрес e-mail уже есть в какой-либо карточке клиента). Если же клиент не распознан или же в карточке клиента в поле "Ответственный" пусто - то тогда в письме пусть и будет подставляться "Роль ответственного". В остальных случаях - контретный "Ответственный".
Изменено: Арсен Абдурагимов - 17.11.2023 18:39:03
 
Добрый день!

Спасибо за уточнение.  
 
Проанализировала ситуацию.
Вы можете создать свое правило обработки входящих писем для учетной записи info@ (Настройки правила на скриншоте 1)
Если в правиле указать - "Обращение от известных клиентов адресовать ответственному сотруднику", то при получении письма  в письме автоматически будет проставляться Ответственный за клиента (скриншот 2)


При получении письма от ПК в письме будет указан Ответственный - Роль (скриншот 3)
Изменено: Татьяна Гладкова - 21.11.2023 15:49:56
 
Добрый день.
Огромное спасибо! Это именно то, что было нужно!
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С