1c-crm-red
АКБ «Энергобанк», ПАО

АКБ «Энергобанк», ПАО

20.09.2017

Внедрение программного продукта «1С:Административно-хозяйственная деятельность банка» в АКБ «Энергобанк»

Благодарственное письмо

АКБ «ЭНЕРГОБАНК» (ПАО) был зарегистрировано Госбанком СССР в 1989 году под наименованием татарский Коммерческий Банк «Таткомбанк» (г. Казань) в форме паевого банка. В 1993 году по решению собрания пайщиков кредитная организация была переименована в коммерческий банк «Энергобанк». С 1999 года банк функционировал как открытое акционерное общество, а в сентябре 2015 года организационно-правовая форма была изменена на ПАО.

В мае 2016 года Банком был заключен договор на приобретение приобрел программного продукта «1С:Предприятие 8. Административно-хозяйственная деятельность банка».

Основными критериями выбора автоматизированной системы являлись:

  • Наличие реализованных функциональных возможностей для Банка в типовой конфигурации.
  • Оперативное обновление системы в связи с изменениями банковского законодательства.
  • Наличие успешных внедрений в корпоративном сегменте.
  • Опыт эффективного информационно — технологического сопровождения системы со стороны организации, осуществляющей внедрение системы.

Партнером по внедрению был выбран казанский офис «1С-Рарус». Проект стартовал в мае 2016 года и был завершен в декабре 2016 года. Автоматизировано 3 рабочих места.

Специалистами «1С-Рарус» внедрена и передана в эксплуатацию подсистема «Учет основных средств».

Учет основных средств реализован в соответствии с действующим Положением ЦБ РФ №448-П от 22.12.2014 г., а также законодательством Российской Федерации. Внедрение программного продукта
«1С:Предприятие 8. Административно-хозяйственная деятельность банка» позволило сократить временные затраты на ведение учета и необходимость подготовки к новым изменениям законодательства.

В ходе проекта были достигнуты следующие результаты:

  • Выполнен перенос данных из 1С 8.1.
  • Обучены пользователи, разработаны инструкции.
  • Разработаны печатные формы по ОС под требование заказчика, доработано автоматическое заполнение типовых печатных форм ос.
  • Разработан механизм учета комплектующих по ОС.
  • Разработан обмен с АБС.
  • Формирование аналитической отчетности.
  • Автоматическое формирование регламентированной отчетности по ос (Расчет авансовых платежей по налогу на имущество, расчет авансовых платежей по транспортному налогу, расчет авансовых платежей по земельному налогу).

На данный момент ведется сопровождение системы в рамках ИТС.

Решение «1С:Предприятие 8. Административно-хозяйственная деятельность банка» помогло банку систематизировать в автоматическом режиме учет основных средств, оптимизировать рабочий процесс в части учета имущества.

Банк оценивает решение по соответствию потребностям организации, удобству работы с интерфейсом программы на хорошем уровне. Оценка качества работы партнера «1С» также хорошо.

Председатель правления АКБ «Энергобанк»
Вагизов Д. И.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!