1c-crm-red
Учет профосмотров в ООО «Санаторий »Танай« автоматизирован средствами «1С:Предприятие 8.2»

Учет профосмотров в ООО «Санаторий »Танай« автоматизирован средствами «1С:Предприятие 8.2»

6 сентября 2011

Санаторий «Танай» хранит и развивает лучшие традиции Российской медицины. В санатории создана уникальная оздоровительная система, сочетающая восстановительное лечение, санаторно – курортные факторы и максимальный комфорт. В санатории работает опытный и доброжелательный коллектив, прилагающий все усилия для достижения главной цели – здоровья Человека.

С 2010 года санаторий при непосредственном участии специалистов компании «1С-Рарус» в Новосибирске («Сиринт») ведет проект автоматизации процедуры профессиональных осмотров. Для санатория проведение таких осмотров стало новым видом деятельности. Эти услуги оказываются юридическим лицам для оценки влияния вредных производственных факторов на сотрудников предприятий. Как правило, это угольные шахты и другие вредные производства. В качестве базисной информационной системы было принято взять конфигурацию «Управление санаторием», разрабатываемую и внедряемую на тот момент в санатории. Эта конфигурация ориентирована автоматизацию комплексного медицинского обслуживания гостей санатория, оперативного планирования электронной очереди, а также на хранение сведений о болезнях и процедурах, назначаемых во время отдыха. Применение новейшей технологической платформы «1С:Предприятие 8.2» хранение таких данных находится под надежной охраной в полном соответствии с федеральным законодательством (в частности, закон 152-ФЗ).

Внедренная информационная система позволяет хранить электронно-медицинскую карту каждого пациента, что дает возможность оперативно получать все сведения о состоянии здоровья гостя.

Предприятия, направляющие сотрудников на осмотр, имеют возможность предоставить список в формате MS Excel, после загрузки которого программа позволяет в автоматическом режиме спланировать прохождение профосмотров с учетом текущей загруженности ресурсов санатория. Осмотры врачами производятся и вносятся в базу в режиме реального времени. Специалисты санатория регистрируют ответы пациентов на вопросы анкет, вписывают анамнез, ставят диагноз и классифицируют вредные производственные факторы согласно приказу Минздравсоцразвития РФ №83. В дальнейшем информация, содержащаяся в информационной базе, помогает врачам составлять перечень процедур для каждого пациента во время его пребывания в санатории. Реализована возможность автоматической печати листа профосмотров и электронно-медицинской карты.

Сейчас при помощи информационной системы обрабатывается свыше ста актов осмотра в день, что существенно снижает нагрузку на сотрудников санатория. Кроме того, исключены риски пересечения в графиках посещений врачей и врачебных кабинетов постояльцев санатория и пациентов, прибывших на профосмотры, что позволяет более эффективно управлять загрузкой высококвалифицированного врачебного персонала.

Конфигурация использует типовой продукт «1С:Библиотека стандартных подсистем», выпускаемом и поддерживаемом фирмой «1С» для оригинальных конфигураций на базе платформы «1С:Предприятие 8.2». Программа для санатория работает в режиме управляемого приложения.

В дальнейшем планируется развитие внедренного решения, завершение внедрения программного продукта «Управление санаторием» и дальнейшая его поддержка.

Внедрение

«Танай» предлагает полный комплекс услуг для разнообразного, интересного и комфортного времяпрепровождения на лоне Сибирской природы.

Санаторий «Танай», спектр услуг которого – от профилактики до лечения различных заболеваний органов пищеварения, опорно-двигательной системы, невролгии, урологии, гинекологии, органов дыхания и кожных заболеваний, предлагает взрослым и детям курортно-санаторное лечение и СПА программы для взрослых.

«Танай» сегодня – это 7 горнолыжных трасс европейского уровня и различного класса сложности, 2 учебные трассы, конвейерный подъемник для начинающих, трасса для сноутюбинга, сноупарк, трассы для беговых лыж, 7 подъемников, 2 сервисных центра с пунктами проката, открытый ледовый каток, 165 номеров в гостиничном комплексе у подножия горы, коттеджный поселок на территории центра, 2 ресторана, 6 кафе, кофейня «TRAVELER»S COFFEE», аэродром, площадка для прыжков с парашютом, горный источник с купелью, развлекательный комплекс, 14 саун с бассейнами, русская баня, SPA-центр, спелеокамера, ногтевой сервис, педикюр, массажисты.

Офис:
1С-Рарус Новосибирск
Количество АРМ:
25
Города клиентов:
Новосибирск
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru