1c-crm-red
Автоматизация ведущего института патологии кровообращения – ФГУ НИИПК им. Е.Н. Мешалкина – автоматизирован средствами «1С:Зарплата и Кадры Бюджетного учреждения 8»

Автоматизация ведущего института патологии кровообращения – ФГУ НИИПК им. Е.Н. Мешалкина – автоматизирован средствами «1С:Зарплата и Кадры Бюджетного учреждения 8»

6 сентября 2011

Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина (ННИИПК) — крупнейший в стране кардиохирургический и ведущий научно-исследовательский и образовательный профильный медицинский центр. Помощь здесь оказывается жителям всех регионов России. Институт является основной специализированной клиникой для жителей Сибирского, Уральского, Дальневосточного федеральных округов.

В Институте работает более 1700 сотрудников, среди которых академики и члены-корреспонденты российских и ведущих международных академий, профессора, доктора и кандидаты наук — ученую степень имеет каждый третий медицинский специалист. Бесперебойную работу учреждения обеспечивает высококвалифицированный сестринский и технический персонал.

В 2011 году завершился проект автоматизации кадровой службы и отдела расчета заработной платы института на базе «1С:Зарплата и Кадры Бюджетного Учреждения 8». Силами специалистов компании «1С-Рарус» в Новосибирске («Сиринт») выполнены работы по переносу данных из предшествующей системы, сверке данных и обучению пользователей функционалу программы. Автоматизированы такие основные функции как:

  • автоматический расчет широкого круга начислений заработной платы – от оплаты по окладу и различных надбавок до оплаты больничных и отпусков по среднему заработку;
  • все системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений;
  • учет заработной платы по источникам финансирования;
  • учет кадров и анализ кадрового состава
  • ведение штатного расписания учреждений с возможностью указания различных видов тарифных ставок, произвольного количества надбавок, дополнительной информации о штатных единицах;
  • персонифицированный учет;
  • исчисление регламентированных налогов;
  • автоматическое формирование регламентированных отчетлв для представления в органы ФНС и ФСС России.

Также дополнительно реализованы следующие возможности:

  • автоматическое назначение начислений за ученую степень и квалификационную категорию при наличии таковых у сотрудника;
  • автоматическое формирование дополнительных соглашений на изменение условий труда, действующих начислений, смену фамилии;
  • установка источников финансирования начислений в кадровых документах;
  • возможность задавать для сотрудника выплату в банк или кассу с автоматическим формированием ведомостей с учетом этого признака и с разделением по источникам финансирования

Специалистами компании «Сиринт» оказан полный комплекс услуг по внедрению программного продукта. В результате внедрения по подсистеме кадрового учета произошел перевод с учета на бумаге на современную информационную систему. Если ранее каждый приказ печатался вручную из ПП MS Word, причем информация могла дублироваться (например, трудовой договор и приказ о приеме на работу), а некоторые отчеты требовали перебора всей картотеки сотрудников, то теперь печатные формы создаются на основании данных, введенных в систему один раз. Теперь практически любой отчет можно получить с помощью настройки типовых отчетов, которая занимает не больше минуты.

Для планово-экономического отдела реализованы удобные отчеты, позволяющие получать информацию о начислениях за произвольный период с необходимыми отборами по источникам финансирования, подразделениям и т.п. В настоящий момент автоматизировано в общей сложности 14 рабочих мест, из них 6 – расчетная группа, 5 – отдел кадров, 4 – планово-экономический отдел.

В дальнейшем планируется развитие внедренного решения и его сопровождение.

Внедрение

2010 г. в ННИИПК проведено оперативное высокотехнологичное лечение почти 15 тыс. пациентов, проконсультировано более 50 тыс. человек.

Основная часть (более 96%) вмешательств была выполнена за счет средств федерального бюджета. Институт — крупнейший исполнитель государственного федерального задания по профилю «сердечно-сосудистая хирургия».

Разработки центра — создание новых методов диагностики и лечения (более 260 патентов и решений о выдаче патентов) — успешно внедряются во многих отечественных и зарубежных клиниках. Нами реализуются совместные научные программы с институтами РАН, РАМН, учреждениями Минздравсоцразвития, а также с зарубежными коллегами. Специалисты ННИИПК активно участвуют в работе крупнейших и наиболее значимых международных и российских научных конференций и съездов. Их опыт работы широко представлен в отечественных и зарубежных периодических печатных изданиях, за последние 5 лет опубликовано 10 монографий, более 350 статей сотрудников. Институт организует и проводит крупные научно-практические мероприятия и на собственной базе: съезды, конференции, школы и т. д.

Офис:
1С-Рарус Новосибирск
Количество АРМ:
15
Города клиентов:
Новосибирск
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru