1c-crm-red
Автоматизация учета на базе ПП «1С:Управление корпоративными финансами» в ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»

Автоматизация учета на базе ПП «1С:Управление корпоративными финансами» в ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»

24 мая 2013
Российский телекоммуникационный холдинг  ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»  оказывает телекоммуникационные услуги по технологии FTTB, аналогового кабельного телевидения, цифрового кабельного телевидения в стандартах DVB-C и DVB+IP, широкополосного доступа в интернет, проводной телефонной связи и ряд сопутствующих услуг под единой торговой маркой ДОМ.ru. Деятельность компании ведётся в 56 городах России, общее количество абонентов – около 5 млн. человек.

В холдинг входят 36 филиалов. 

До выполнения проекта каждый филиал вел финансовый учет в своей автоматизированной системе и использовал систему обменов, распределенные информационные базы. 

С ростом филиальной сети и с учетом объемов баз (используется 45 видов документов и оформляется свыше 20 000 документов в день) концепция такой работы из-за временных потерь и ухудшения быстродействия перестала устраивать. Руководство компании ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» задумалось об объединении отдельных баз в едином информационном пространстве. Встал вопрос о технических возможностях программы, предстояло запустить 900 рабочих мест. 

За экспертизой обратились в компанию «1С-Рарус» неслучайно. 

В 2008 году компания «1С-Рарус» поставила в ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» программу «1С:Управление корпоративными финансами 8». Компания ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» имеет в штате IT службу, состоящую из квалифицированных специалистов, да и сама специфика работы компании предполагает наличие технически грамотного персонала. Исходя из данных предпосылок, внедрение и запуск программы производился ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» самостоятельно при методологической поддержке консультантов и экспертов компании «1С-Рарус». Такая схема работы позволила значительно уменьшить финансовые расходы компании, учитывая, что головная часть ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» находится в Самаре, а «1С-Рарус» в Москве. С учетом требований компании были расширены функциональные границы программы, дописаны модули склад и логистика. 

В результате внедрения ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» начала вести в программе «1С:Управление корпоративными финансами 8» бухгалтерский и складской учет, учет по международным стандартам, логистику. За 4 года работы программа хорошо себя зарекомендовала и полностью устраивала функционально. 

Перед выполнением нового проекта по созданию масштабной системы на базе программы «1С:Управление корпоративными финансами 8» специалисты компании «1С-Рарус» дали положительную экспертную оценку техническим возможностям программы в требуемых условиях и заключение содержащее ряд требований и рекомендаций для достижения максимального эффекта от выполнения проекта. 

Проект длился месяц и внедрение опять производилось силами компании ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» при консультативной поддержке экспертов «1С-Рарус». 

05.03.13 единая автоматизированная система холдинга на программе «1С: Управление корпоративными финансами 8» была запущена в промышленную эксплуатацию. 

На текущий момент в ней работает 900 пользователей. Настроена интеграция с билинговой системой предприятия.

Отрасли:
Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
900
Города клиентов:
Пермь
Благодарность за внедрение:
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru