1c-crm-red
Автоматизация оперативного учета на базе "1С:Управление торговлей 8" в ООО "МПК КОЛОМЕНСКИЙ"

Автоматизация оперативного учета на базе "1С:Управление торговлей 8" в ООО "МПК КОЛОМЕНСКИЙ"

10 декабря 2020
Автоматизация оперативного учета и управленческих задач на базе программы «1С:Управление торговлей 8» в ООО "МПК КОЛОМЕНСКИЙ"

ООО "МПК КОЛОМЕНСКИЙ" - Российская инновационная компания, крупнейший оператор в структуре отрасли обращения с отходами в Московской области. Развивает бизнес полного цикла: от вывоза и переработки мусора до его обезвреживания.

Компания "1С-Рарус" выполнила работы по автоматизации оперативного учета ООО "МПК КОЛОМЕНСКИЙ" с помощью программного продукта "1С:Управление торговлей 8" системы программ "1С:Предприятие 8".

Предпосылки принятия решения об автоматизации:

  • неудобство работы в разрозненных информационных системах
  • многократный ручной ввод информации
  • сложность сбора аналитических показателей.

Выбор программного продукта: 

Выбор был сделан после демонстрации возможностей  1С:Управление торговлей 8». . Специалисты "1С-Рарус" познакомили пользователей с функционалом конфигурации, смоделировали основные бизнес-процессы в компании.


Результаты автоматизации: 

  • Упорядочена работа склада. Ранее на складе возникали ситуации, когда по ошибке был оприходован или списан не тот товар, а по результатам инвентаризации выявлялись излишки и недостачи. На этапе запуска системы все позиции номенклатуры были внесены в программу с дополнительными характеристики и свойствами, теперь возможность ошибки минимизирована.

  • В программе ведется работа с оплатами по счетам. Контролируются сроки поступления денежных средств. Обзваниваются должники. Удалось сократить размер дебиторской задолженности.

  • Автоматизирована работа с Заказчиками. В системе фиксируются потребности в услугах, условия и сроки исполнения договорных обязательств. Информация доступна для контроля и анализа руководством. Работа с клиентом продолжается, даже если закрепленный менеджер поменялся или временно отсутствует на рабочем месте.


В единой информационной базе "1С:Управление торговлей 8" работают 10 сотрудников компании. Специалисты "1С-Рарус" выполнили поставку программного продукта. Сотрудничество продолжается в рамках консультационной поддержки.

Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
10
Города клиентов:
Коломна, Московская область
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru