1c-crm-red
Автоматизация оперативного учета на базе "1С:Управление торговлей 8" в ООО "ЭДЕЛЬВЕЙС"

Автоматизация оперативного учета на базе "1С:Управление торговлей 8" в ООО "ЭДЕЛЬВЕЙС"

1 марта 2021
Автоматизация оперативного учета и управленческих задач на базе программы «1С:Управление торговлей 8» в ООО "ЭДЕЛЬВЕЙС"

ООО "ЭДЕЛЬВЕЙС" оказывает услуги в области снабжения промышленных и строительных предприятий метизной продукцией.

Руководством компании ООО "ЭДЕЛЬВЕЙС" была поставлены цель: автоматизировать оперативный учет на современной, технологичной платформе. Используемая ранее программа морально устарела, отнимала много времени персонала на работу с данными, не давая желаемой аналитики учета, часть операций велись параллельно в электронных таблицах.

С выбором учетной системы помогли специалисты "1С-Рарус". Опираясь на знание и опыт работы с задачами многих торговых предприятий, рекомендации были сделаны в пользу программного продукта 1С:Управление торговлей 8». Руководство ООО "ЭДЕЛЬВЕЙС" поддержало это решение.

Работы по автоматизации выполнены в феврале 2021 года. Программа установлена на рабочие компьютеры сотрудников, настроены параметры учетной политики, заведены пользователи системы, проведено начальное обучение пользователей заполнению справочников и документов, настроены формы отчетности.

Преимущества перехода на «1С:Управление торговлей 8» пользователи оценили уже в первый месяц работы.

  • Процесс оформления сделки стал прозрачный и контролируемый. Потребности Заказчика фиксируются в документе "Заказ покупателя", тут же формируется договор, где фиксируются все договоренности по срокам оплаты и поставки. Документы формируются на основании ранее созданных, трудозатраты по заполнению минимальны.

  • Организован четкий механизм работы склада. На момент запуска системы проведена инвентаризация, начальные остатки занесены в программу. Данные в программе полностью соответствуют фактическому наличию, легко отследить, сколько позиций находится в резерве.

  • Формирование заказов поставщикам происходит на основании анализа актуальных складских остатков и потребностей покупателей. Время на сбор информации требуется гораздо меньше.

  • Пользователи отметили удобный механизм ценообразования. В системе задается алгоритм формирование цены, и все прайс-листы формируются автоматически, ошибки и неточности исключены.

  • Руководство компании получает отчеты по состоянию продаж и финансов нажатием одной кнопки.

 Совместная работа ООО "ЭДЕЛЬВЕЙС" и "1С-Рарус" продолжается в части консультационной поддержки пользователей.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru