1c-crm-red
Мечел. Автоматизация бухгалтерского учета в горнодобывающей компании на ПП «1С-Рарус:Управление корпоративными финансами»

Мечел. Автоматизация бухгалтерского учета в горнодобывающей компании на ПП «1С-Рарус:Управление корпоративными финансами»

14 ноября 2007
Предприятие осуществляет производство и реализацию угля (коксующегося, энергетического), железной руды и никеля. Деятельность ОАО «Мечел» сосредоточена на поставках сырья для ее сталелитейного производства, а также реализации значительных объемов угля, железной руды и никеля сторонним компаниям.
В области металлургического производства деятельность компании включает производство и сбыт заготовок сортового проката из углеродистой и специальной стали, листового проката из углеродистой и нержавеющей стали, а так же металлической продукции с высокой добавленной стоимостью, включая штампованные и кованые изделия.
ОАО «Мечел» занимает второе место в России по выпуску сортового проката и является крупнейшим производителем специальных сталей и сплавов. Кроме того, это единственный в мире производитель специализированной стали.
ОАО «Мечел» — одно из ведущих российских предприятий в горнодобывающей и металлургической отраслях, объединяющее производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката, метизной продукции.
Бизнес компании состоит из двух сегментов: горнодобывающего и металлургического. В состав ОАО «Мечел» входят предприятия, расположенные в России, Казахстане, Румынии, Литве.
Задача, поставленная руководством компании, – автоматизация бухгалтерского учета с возможностью консолидация информации по дочерним предприятиям, ведение в одной информационной базе бухгалтерии по всем организациям компании.
Автоматизация бухгалтерского учета производится с использованием программного продукта «1С-Рарус:Управление корпоративными финансами» для «1С:Бухгалтерия 8».
Использованная в качестве основы для автоматизации оригинальная конфигурация «Управление корпоративными финансами» позволит реализовать учет политики предприятия по следующим направлениям:
• Отражение доходов;
• Отражение затрат;
• Исчисление регламентированных законодательством налогов и взносов.
Специалистами компании «1С-Рарус» осуществлено внедрение бухгалтерского учета, выполнены доработки по распределению системы прав в программе.

Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
5
Города клиентов:
Москва
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru