1c-crm-red
Партнер «1С-Рарус» — компания «Директ проект» автоматизировала учет в ОАО ВАЗ на базе программы «1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом Проф»

Партнер «1С-Рарус» — компания «Директ проект» автоматизировала учет в ОАО ВАЗ на базе программы «1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом Проф»

20 марта 2018

Партнер «1С-Рарус» — компания «Директ проект» автоматизировала учет в ОАО ВАЗ на базе программы «1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом Проф»

ОАО «Волжский абразивный завод» является единственным производителем карбида кремния в России, самым крупным производителем карбида кремния в Европе и крупнейшим производителем абразивного инструмента на керамической и бакелитовой связке в России и СНГ.

Транспортный парк предприятия включает более 60 единиц.

Управление автотранспортным парком сопровождается созданием, согласованием и передачей большого объема технической и экономической информации, сбор которой занимал непозволительно большое время. Сама же информация зачастую содержала ошибочные сведения, вызванные ручным формированием исходных данных и отчетов.

Поэтому в конце 2016 г. руководство ОАО «Волжский абразивный завод»» приняло решение автоматизировать управленческую и учетную функции транспортного цеха (ТЦ).

При выборе типового программного продукта в качестве информационно-технологической базы будущей системы было принято во внимание, что в организации уже имелись программы на платформе «1С:Предприятие 8». Поэтому логично было выбрать типовой продукт на этой же платформе с целью унификации программных средств и обеспечения их совместимости с другими программными продуктами, применяющимися в организации.

Исходя из требуемых функциональных возможностей было принято решение использовать программу «1С:Управление автотранспортом 8. Проф».

Был заключен договор с ООО «Директ проект» (партнер «1С-Рарус») на проектирование и ввод в эксплуатацию системы.

В ходе реализации проекта были автоматизированы следующие функции:

  • Учет транспортных средств в различных аналитических разрезах.
  • Учет горюче-смазочных материалов (ГСМ), включая интеграцию данных ТЦ с данными основного поставщика — НК Лукойл.
  • Планирование и учет технического обслуживания и ремонта транспортных средств, включая ведение истории агрегатов.
  • Складской учет агрегатов и запасных частей.
  • Планирование и учет затрат на эксплуатацию транспортных средств.

Организовано хранение скан-копий документов транспортных средств и водителей (паспортов транспортных средств, водительских удостоверений, страховых полисов) в единой информационной базе, обеспечен удобный доступ к ним пользователей системы, а также автоматизированный контроль истечения срока их действия.

Настроен двухсторонний обмен данными с базой данных УПП, в результате чего отпала необходимость дублирования ввода данных.

В ходе внедрения был доработан ряд документов и отчетов в соответствии с требованиями пользователей и стандартов предприятия. Это сделало работу в программе более удобной и привычной для персонала.

Все пользователи системы и задействованные сотрудники отдела информационных технологий прошли полный курс обучения работе в программе «1С:Управление автотранспортом» в объеме более 20 часов. Оказываются консультационные услуги по методическим вопросам работы с программой.

В результате реализации проекта удалось повысить оперативность получения и достоверность управленческой и учетной информации, снизить трудозатраты на составление управленческих отчетов, улучшить информационное взаимодействие между ТЦ и другими подразделениями. Руководство предприятия теперь полностью владеет информацией об эффективности использования транспорта и спецтехники, затратах на ее эксплуатацию. Это дает возможность оперативно принимать обоснованные управленческие решения.

В ходе работ было автоматизировано 10 рабочих мест. Автоматизированная система была принята в эксплуатацию 01.11.2017 г.

Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
10
Города клиентов:
Волжский, Волгоградская область
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru