Отслеживание звонка клиента

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Отслеживание звонка клиента, Отслеживание завершенного и переадресованного звонка
 
Добрый день! Сейчас возникла необходимость отследить перезванивали ли сотрудники клиентам в случае, если был им звонок, но их не было на рабочем месте. Поясню. Специалист call-центра принимает звонок, выясняет причину обращения, и переводит вызов нужному менеджеру. Если менеджер на месте, все ок, звонок завершится и это будет отражено. НО! Если менеджера нет на месте или он занят, звонок возвращается к специалисту call-центра и завершает разговор уже он (выясняет кому перезванивать и по какому телефону). Вот как отследить этот момент? Как направить эту задачу нужному менеджеру? Как отследить, перезвонил он или нет.
Используем СофтФон, Проф 3.1
 
Добрый день, Константин!

Насколько я понял описанный кейс - секретарь пробует связаться с менеджером и если не получается просто кладет трубку. И в этом случае нужно понять какие звонки ответил только секретарь без возможности связи с менеджером. Если все так, то никакая автоматизация здесь не нужна - это очень сложно :)
Рекомендация  - в документе Телефонный звонок ввести доп.реквизит, чтобы секретарь его указывала, если не смогла дозвониться до клиента и указывала ответственным в документе этого менеджера. Далее отслеживать такие звонки по этому реквизиту.
 
Не совсем так. Секретарь берет трубку, слушает пожелание клиента и пытается соединить его с менеджером, если менеджера нет на месте, она снова переключается на клиента и выясняет у него контактную информацию и интересующий вопрос. Вот как ей потом назначить задачу менеджеру, чтобы он сам перезвонил этому клиенту, и как руководителю отследить потом эти вызовы?
 
Спасибо за уточнение. 1С-Рарус:Интеграция с телефонией(Софтфон) выполняет функцию интеграции телефонии в учетной решение 1С. Вас же вопрос касается именно учетного решения. Например, при использовании в вашей компании решения 1С:CRM 3.0 cекретарю достаточно создать новый Интерес или новое взаимодействие в существующей Интересе клиента. Подробнее по сценарию можно познакомиться здесь:

http://telefon.1crm.ru/help/3283/
и
http://telefon.1crm.ru/help/3284/
 
Ясно, спасибо за наводку. Последний вопрос, а в решении альфа+софтфон без интеграции с CRM данный функционал невозможен?
 
Добрый день!

Этот функционал доступен только в решении 1С:CRM 3.0 и объединенных с ним.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С