Хранение данных 2 серверами Софтфон

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Хранение данных 2 серверами Софтфон, Возможно ли в одной БД?
 
Здравствуйте. В нашей компании используются 2 конфигурации CRM. Куплены 30 бессрочных лицензий на софтфон версии3. После мы докупили еще 10 лицензий под софтфон версии 4. Я хочу все это подружить таким образом:

1. Конфигурация1 использует софтфон версии 3 и 30 пользователей пользуются им по "старым" лицензиям.

2. Конфигурация2 использует софтфон версии 4, и 10 (в будущем больше) пользователей пользуются им.

Серверы софтфона установлены на разные сервера. Теперь вопрос. Допустимо ли указать для обоих серверов одну и ту же базу данных mssql? И в целом, есть ли причины, по которым 2 сервера софтфона могут не заработать в одной сети?

Спасибо.
 
Добрый день!
Если пул внутренних номеров на контроле будет на серверах отличаться то проблем с работой быть не должно. Но стоит учитывать что в обе конфигурации таким образом будет загружаться информация по звонкам с обоих серверов.
 
Цитата
Владимир Костромин написал:
Добрый день!
Если пул внутренних номеров на контроле будет на серверах отличаться то проблем с работой быть не должно. Но стоит учитывать что в обе конфигурации таким образом будет загружаться информация по звонкам с обоих серверов.
Спасибо за ответ. А оба сервера могут пользовать одну и ту же БД?
 
Да я это и имел ввиду
 
Цитата
Владимир Костромин написал:
Да я это и имел ввиду
Большое спасибо, все получилось.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С