Пропало действие «Назначить автоматические скидки» в КП

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Пропало действие «Назначить автоматические скидки» в КП, Пропало действие «Назначить автоматические скидки» в КП
 
Здравствуйте.
После обновления программы из формы "Коммерческого предложения" пропал вариант действия по кнопке "Цены и скидки" -  «Назначить автоматические скидки».
1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1830), Конфигурация Объединенное решение: Модуль 1С:CRM 3 (3.0.18.31) + 1С:Комплексная автоматизация 2  (2.4.11.65)
С чем это связано? В Заказе клиента это действие присутствует, почему пропало из КП?
 
Ждать ответа?
 
Добрый день!

Проблема была передана специалистам по типовым конфигурациям 1С, после получения ответа он будет Вам предоставлен.
 
Добрый день!

Поступил ответ от специалистов:

Ситуация с автоматическими скидками в коммерческом предложении следующая. С одной стороны, они должны бы заполняться при выборе заполнения цен и скидок "По условиям продаж" по выбранному соглашению:



Так даже один из разработчиков 1С говорил (уже после переработки КП).

С другой стороны, это не работает. Заполнения скидок по соглашению не происходит. При этом другой разработчик говорит, что автоматические скидки в КП рассчитываются только по карте лояльности клиента.
Как же все-таки должно сейчас отрабатывать, с какой стороны ошибка, они сейчас выясняют. Как будет новая информация, мы Вам сообщим.

По поводу исчезновения пункта "Начислить автоматические скидки". На демо-базе релиза 2.4.11.55 (этот релиз вышел 15.01.2020), например, такого пункта уже не было. Само исчезновение вообще связано с переработкой коммерческого предложения и возможностью их загрузки в сервисе 1С:Бизнес-сеть:



Таким образом, на текущий момент можно назначать ручную скидку в КП и пользоваться функционалом карт лояльности с привязанными к ним автоматическими скидками.
 
Да уж, проблема.
Дело в том, что у нас нет никаких карт лояльности. У нас оптовая торговля сложнотехническими изделиями промышленного назначения. Ценообразование по каждому заказу уникально. Поэтому мы хотели использовать так называемые "автоматические ручные" скидки/наценки для быстрой установки стандартной общей наценки на все товары в КП, с последующей корректировкой цен на отдельные товары ручными скидками. Если у нас остается только ручная скидка, то ее нельзя применить в документе дважды - как наценку, и как скидку. И это усложняет наш процесс ценообразования.
На момент оформления КП, как правило, задействовано самое простое типовое соглашение, безо всяких доп. условий по скидкам. Поэтому соглашение нам тоже не поможет.
Странно, что в Заказе клиента такой механизм работает, а в КП почему-то его убрали. Если учесть, что большинство Заказов оформляется на основании КП, логично предусмотреть одинаковые возможности для обоих документов.
Убедительно прошу донести эту простую мысль до одного и до второго разработчика 1С.
 
Добрый день!

Информация была передана в 1С, возможность использования автоматических скидок в КП записана в 1С в пожелания на доработку. На сегодняшний день такой функциональности нет, к сожалению.
 
Спасибо, будем ждать с нетерпением.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С