При регистрация контактного лица Помощником регистрации партнера данные некорректно переносятся в карточку партнера

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
При регистрация контактного лица Помощником регистрации партнера данные некорректно переносятся в карточку партнера, При регистрация контактного лица Помощником регистрации партнера данные некорректно переносятся в карточку партнера
 
Здравствуйте.
Конфигурация: Объединенное решение: Модуль 1С:CRM 3 (3.0.19.32) + 1С:Комплексная автоматизация 2  (2.4.12.71)
При использовании "Помощника регистрации нового партнера", при вводе Фамилии Имени Отчества контактного лица партнера  мы заполняем все эти поля. Но потом, после записи партнера, при просмотре контактного лица партнера из карточки партнера, оказывается, что поля "Фамилия", "Имя", "Отчество" в карточке - не заполнены, заполнено только поле "Наименование".  То есть, информация по полям не переносится. А еще - поле "Состояние" оказывается пустым, и без его заполнения программа не дает записать изменения в карточке. Получается, что Помощник регистрации не помогает вводить информацию, а совсем наоборот - создает дополнительные проблемы, так как потом приходится повторно заполнять поля "Ф", "И", "О" и "Состояние", уже непосредственно в карточке партнера.
Было бы неплохо, если бы информация по полям "Ф", "И", "О" корректно переносилась из Помощника в карточку партнера (контактного лица), а поле "Состояние" по умолчанию заполнялось бы значением "Работает".
 
Добрый день!

Вы используете типовой помощник регистрации конфигурации КА2, в нем не предусмотрено заполнение полей ФИО, так как их нет в типовом продукте.

Поля ФИО на его форме предназначены только для более удобного заполнения Наименования, чтобы не водить его в одну строку.

Рекомендуем использовать помощник регистрации CRM, из него все поля будут заполняться корректно.
Для его использования нужно в персональных настройках пользователя отключить использование типового помощника.


Цитата
поле "Состояние" по умолчанию заполнялось бы значением "Работает".
Это постараемся доработать в будущем релизе.
Изменено: Алексей Полубенский - 30.07.2020 12:08:34
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С