Важность для Интереса.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Важность для Интереса., Важность для Интереса.
 
Здравствуйте.
Не планируется ли добавить в Интерес реквизит "Важность" (Низкая, Обычная, Высокая)?
 
Добрый день!

Вопрос передан методисту.

Но даже если такого реквизита не планируется, можно добавить его самостоятельно через "Дополнительные реквизиты".
 
В продолжение темы.
Обновились до: Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1830) Конфигурация: Объединенное решение: Модуль 1С:CRM 3 (3.0.21.3) +
1С:Комплексная автоматизация 2  (2.4.13.136) (http://v8.1c.ru/ka2/)  и оказалось, что теперь и в форме Электронного письма пропал реквизит "Важность".  Ранее "Важность" в ЭП выводилась в форму письма, заполнялась по значению, проставленному отправителем, а при необходимости ее можно было изменить руками, для придания нужного приоритета обработки - повысить или понизить.
Теперь же "Важность" теоретически присутствует (это видно в параметрах письма), но само значение важности в форме письма не отображено и его нельзя изменить.
Мне кажется, что предыдущее решение было полезнее и удобнее.
 
Добрый день.
В актуальном релизе решения важность у электронного письма устанавливается признаком "звездочка", как в форме самого письма, так и почтовом менеджере.
 
Получается, что теперь у электронного письма две "Важности"? Одна - задается отправителем, но не видна получателю. Вторая - задается самим получателем. Причем они не зависят друг от друга. Как-то не совсем логично.
Кроме того, не удачно выбран символ пометки. Привыкли, что звездочкой помечается "Избранное", а тут звездочка - не избранное, а важность. В одной программе один и тот же символ использован по-разному.
Изменено: Андрей Аршанинов - 24.03.2021 18:34:02
 
Важность должна быть одна. Проверим этот момент, чтобы учитывалась важность из параметров письма.

По выбору звездочки - это единое решение для многих объектов и позволяет выделить объект из списка ему подобный (проставить звездочку).
Согласен, что если ранее использовали другой вариант важности - это может быть не привычно в первое время. При этом для других пользователей - это более простое и удобное использование важности.
 
А какие еще объекты, кроме писем, помечаются звездочками в списках? Что-то я не могу найти. Только Письма и Избранное, но это разное применение, как я уже писал.
 
Правильнее все же использовать термин "Пометка". Документ может быть "простой"  и с "Пометкой".
Пометка еще используется как минимум в Интересе и отображается в АРМ Мои продажи
Изменено: Алексей Полубенский - 26.03.2021 01:51:03
 
Но при этом Пометка Интереса не выводится в список Интересов. Нельзя сделать отбор Интересов с Пометкой. А ведь работу с Интересами отслеживают не только продажники на своих АРМ, но и их руководители.
Такая же ситуация и с письмами: Пометку нельзя вывести в списке писем, нельзя сделать отбор писем с Пометкой. А по Важности - можно. Но Важность и Пометка - это разные реквизиты, как я писал выше.
Ну и повторюсь: выбор символа пометки - звездочка - не удачен, т.к. совпадает с пометкой Избранного.
Все запутано.
 
Добрый день.
Информацию передали методисту. После получения ответа, он будет Вам предоставлен.
 
Цитата
Андрей Аршанинов написал:
Такая же ситуация и с письмами: Пометку нельзя вывести в списке писем, нельзя сделать отбор писем с Пометкой. А по Важности - можно.
Почему? Пометка есть в списке писем, по ней можно делать и сортировку.

Также сейчас доработали, чтобы важные входящие письма помечались сразу при получении.
Изменено: Алексей Полубенский - 26.03.2021 21:38:08
 
Так же доработали, чтобы пометка писем выводить в АРМ в колонке Обращения.
Цитата
Андрей Аршанинов написал:
Но при этом Пометка Интереса не выводится в список Интересов. Нельзя сделать отбор Интересов с Пометкой. А ведь работу с Интересами отслеживают не только продажники на своих АРМ, но и их руководители.
Колонку можно вывести через стандартную команду "Изменить форму". Отбор также легко добавляется через "Настроить список".

Но согласен, что "звездочку" надо вывести изначально в списке, иначе там будет выводиться в виде "Да/Нет". На это поставлена задача.
Изменено: Алексей Полубенский - 26.03.2021 21:47:59
 
Цитата
Алексей Полубенский написал:
Цитата
/forum/user/7571/ Андрей Аршанинов написал:
Такая же ситуация и с письмами: Пометку нельзя вывести в списке писем, нельзя сделать отбор писем с Пометкой. А по Важности - можно.
Почему? Пометка есть в списке писем, по ней можно делать и сортировку.

Также сейчас доработали, чтобы важные входящие письма помечались сразу при получении.

На вашем скриншоте - список писем в почтовом менеджере, в котором можно увидеть письма, только если разрешен доступ к конкретной учетной записи электронной почты. А в общем журнале электронных писем, а также в журнале взаимодействий - нет возможности отбора по "Пометке". И нет возможности ее добавить через "Изменить форму". По крайней мере, в нашей конфигурации так (указана выше).
Так же и с интересами - через "Изменить форму" не могу найти реквизит "Пометка". Только пометка на удаление.....
 
Цитата
Андрей Аршанинов написал:
ак же и с интересами - через "Изменить форму" не могу найти реквизит "Пометка". Только пометка на удаление.....
Сейчас он называется  "Избранный". В след. релизе будет называться "Пометка"


Журнал взаимодействий - типовой объект КА, в него мы не вносит доработки.
Журнал писем не предполагается для работы с письмами, у него даже нет настроенных форм. Он используется для работы почтового менеджера.
Вы можете добавить форму Журнала расширением при необходимости.
 
Цитата
Андрей Аршанинов написал:
А в общем журнале электронных писем - нет возможности отбора по "Пометке".
Там должна быть тоже колонка "Избранный".
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С