1С CRM2.0 Часовые пояса

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
1С CRM2.0 Часовые пояса
 
Добрый день!

Используем 1С CRM2.0.  релиз 2.0.8.2.

У нас есть несколько филиалов, которые расположены в других часовых поясах и разница по времени составляет 4-6 часов. И сотрудникам очень неудобно в системе указывать московское время. Можно ли сделать, что бы сотрудники указывали местное  время (чтобы корректно работали оповещения)?

Вопрос уже обсуждался http://rarus.ru/forum/forum14/topic5969/. И обещали, что возможность указать Часовой пояс будет в 2.0.8. релизе.

Или я не нашел, где устанавливаются Часовые пояса, то подскажите где?

Или этой функции нет, то вопрос, когда она будет реализована?
Изменено: Александр - 01.08.2014 19:39:00
 
Добрый вечер, Александр!

В 2.0.8.2 есть возможность указать часовой пояс, но это единая константа для всей базы данных.

Уточните, пожалуйста, филиалы у Вас работают в распределенной базе или через терминал на общем сервере. Напишите более подробно, какой Вы видите данную реализацию - часовой пояс должен выставляться у каждого пользователя отдельно или как-то иначе?
 
Все работают в единой базе.
Сотрудники филиалов работают на терминальных серверах. Скоро будут частично работать через Web.

Желательно, чтобы для каждого сотрудника мог указать часовой пояс или как отклонение от времени центрального сервера  (например + 2 ч. или -3 ч,).

Для сотрудников все оповещения срабатывают по местному времени.

Было бы удобно, если бы, на Рабочем столе был переключатель показывать время по основному часовому поясу или по местному. Например, я (находясь в Москве) просматриваю календарь сотрудника из Новосибирска. Мог одним переключением посмотреть на график сотрудника и в местном и московском времени. Т.е. в одном случае показывается время по моему часовому поясу (текущего пользователя), в другом по местному времени сотрудника чей Календарь просматривается.
Изменено: Александр - 01.08.2014 21:36:12
 
Добрый вечер, Александр!
Спасибо за пояснения, я переслала их нашему методисту для обсуждения и включения в планы разработки.
По срокам пока сказать не могу, станет ясно после обсуждения планов  с методистом и разработчиками.
 
Добрый вечер!

Есть какие–либо подвижки в вопросе часовых поясов?
 
Добрый день, Александр!

Получила ответ методиста:

В текущей редакции нет, не планируется это развивать. Задача поставлена на развитие в 2015 году.
 
Цитата
Наталья Полубенская написал:
Задача поставлена на развитие в 2015 году.
Добрый день.
Тот же вопрос, но для редакции 3.0.11?
 
Принципиальное решение о реализации поддержки часовых поясов  в календаре принято.  Постараемся реализовать до  ноября 2018 года.  
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С