Установка системы защиты для 1с Общепит 2.0.64

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Установка системы защиты для 1с Общепит 2.0.64
 
Здравствуйте! У нас работает 1С Общепит версии 2.0.64, поверх платформы 1с предприятие 8.3.
Понадобилось перенести платформу на новый сервер под управлением WinServer2012R2 x64. Проблема возникла с аппаратными ключами. Мы установили https://rarus.ru/downloads/2553/LS_Setup_2.0.4.308.exe Сервер лицензирования v.2.0.4.30, ключи в веб-интерфейсе видны, но при попытке зайти в базу мы получаем ошибку на моменте проверки ключа Рарус. Просит компоненту V8Food_1C.dll и файл config.xml.
Старый сервер у нас функционировал на Win2003R2 с сервером лицензирования версии 1.1.3.986. И если библиотеку оттуда полчилось взять, то конфиг явно не подходит, и как его сгенерировать непонятно. Инсталлятора для старой версии сервера лицензирования я так и не смог отыскать

Подскажите, каков порядок действий при такой ситуации?

Спасибо!
 
Цитата
Евгений Макаров написал:
Здравствуйте! У нас работает 1С Общепит версии 2.0.64, поверх платформы 1с предприятие 8.3.
Понадобилось перенести платформу на новый сервер под управлением WinServer2012R2 x64. Проблема возникла с аппаратными ключами. Мы установили  Сервер лицензирования v.2.0.4.30,  ключи в веб-интерфейсе видны, но при попытке зайти в базу мы получаем ошибку на моменте проверки ключа Рарус. Просит компоненту V8Food_1C.dll и файл config.xml.
Старый сервер у нас функционировал на Win2003R2 с сервером лицензирования версии 1.1.3.986. И если библиотеку оттуда полчилось взять, то конфиг явно не подходит, и как его сгенерировать непонятно. Инсталлятора для старой версии сервера лицензирования я так и не смог отыскать

Подскажите, каков порядок действий при такой ситуации?

Спасибо!
Добрый день.
- На новом компьютере (сервер защиты) нужно удалить папку C:\ProgramData\Protect,
- Развернуть систему защиты из актуального релиза 1С Общепит 2.0,
- При необходимости обновить систему защиты (если вдруг релиз Общепита был не актуальный). Для этого в папку C:\ProgramData\Protect\CommonProtect поместить файлы защиты, которые скачать по ссылке и разархивировать,
- При необходимости компоненту защиты взять из актуального релиза 1С Общепит 2.0 и поместить в папку C:\ProgramData\Protect\CommonProtect.
 
Цитата
Светлана Рожок написал:
 Добрый день.
- На новом компьютере (сервер защиты) нужно удалить папку C:\ProgramData\Protect,
- Развернуть систему защиты из актуального релиза 1С Общепит 2.0,
- При необходимости обновить систему защиты (если вдруг релиз Общепита был не актуальный). Для этого в папку C:\ProgramData\Protect\CommonProtect поместить файлы защиты, которые скачать  https://rarus.ru/downloads/2552/Server.rar по ссылке  и разархивировать,
- При необходимости компоненту защиты взять из актуального релиза 1С Общепит 2.0 и поместить в папку C:\ProgramData\Protect\CommonProtect.
- Развернуть систему защиты из актуального релиза 1С Общепит 2.0,
Можно поподробнее этот пункт? Комплекта поставки на руках нет.
На нвоом компьютере у нас вообще ничего нет, но нужно, чтобы было. Как заставить работать общепит со второй версией сервера лицензирования, или хотя бы где найти инсталлятор версии первой?
 
В общем, проблема решена. Все легко и просто когда комплект поставки есть. Мне повезло его найти в недрах старого сервера.
На  сайте Рарус рабочего инсталлятора для системы защиты первой версии я так и не нашел.
 
Цитата
Евгений Макаров написал:
В общем, проблема решена. Все легко и просто когда комплект поставки есть. Мне повезло его найти в недрах старого сервера.
На  сайте Рарус рабочего инсталлятора для системы защиты первой версии я так и не нашел.
Добрый день.
На сайте rarus.ru нет инсталлятора для старой системы защиты, ее нужно обязательно устанавливать из дистрибутива. На сайте есть только некоторые файлы, ссылка на которые была дана выше.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С