Ошибка инициализации компоненты лицензирования

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ошибка инициализации компоненты лицензирования
 
Здравствуйте. Ситуация следующая: сервер 1с и сервер лицензирования установлены на разных рабочих местах, до недавнего времени все работало нормально, но затем, при входе в 1с начала появляться ошибка "Ошибка при инициализации компоненты лицензирования". Попытались загрузить в конфигурацию компоненту rarusaddin_8.2.1.720 - не помогло. На сервере есть несколько баз альфа авто, и только одна из них не работает. В чем может быть причина?
Альфа-авто: 5.0.07.03 (не типовая, часть функционала, например по кассам и маркировкам были перенесены из последнего релиза)
Платформа: 8.3.17.1549
Сервер лицензирования: 2.0.9.367
Версия компоненты лицензирования: 8.2.1.720
Изменено: Владислав Головлев - 17.09.2020 13:04:16
 
Владислав Головлев, уточните, пожалуйста, как Вы загружали компоненту? встраивали ее в конфигурацию или устанавливали через установщик компонент?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/88742/ Владислав Головлев, уточните, пожалуйста, как Вы загружали компоненту? встраивали ее в конфигурацию или устанавливали через установщик компонент?
Так как версия альфа авто 5.0, то компоненту загрузить в конфигурацию не удалось (отсутствует макет "КомпонентыЗащиты"), устанавливали через установщик компонент
 
Добрый день, Владислав!

В данном случае рекомендуем выделить базу Альфа-Авто в отдельный кластер на том же сервере 1С.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С